Прочие компьютерные игры

В чем прикол игр масс эффект? Это же просто симулятор фильма, там даже играть не дают

Играть не дают, за то дают... ыыыыXDDD
Максат Бурылбаев
Лучший ответ
В смысле!? "Mass Effect" это как минимум 90% геймплея покатушек на Мако. Да и мутные диалоги по большей части происходят на цитадели. Да порой кажется что все локации в играх Bioware это кишкообразные коридоры (хотя так оно и есть), поэтому и делается большой упор на повествование. Эти игры цепляют не просто самим сюжетом, а влиянием главного героя на него. Давая игроку возможность менять некоторые аспекты истории (однако все будет хладнокровно "слито в унитаз" в конце саги, да и решения игрока встречаются эпизодическими последствиями).
Я вот эти игры сравниваю обычно с JRPG (Осуждаю это слово!). Почему? Ну данная квалификация игр, тоже по сути ограниченна геймплеем. Для меня это тоже самое, что и для тебя Mass Effect.
Ибо я просто могу сказать: "А что там можно делать, кроме как искать сундуки (как в ME) и гриндить уровень (как в ME)". В моих глазах серия ME выглядит намного богаче, любой среднестатистической Final Fantasy.

А вообще странно, ты же в японские рпг играешь? Там по сути ходишь по карте смотришь сюжет и бесконечно дерешься (то есть выбираешь действия во время боевых сцен) и так 200% всей игры, я согласен, что в новые игры, японцы пытаются вплести больше геймплея, но как не крути, ощущаются данная попытка, как набор мини-игр. Поэтому у серии ME и JRPG (Осуждаю!), больше сходств чем ты думаешь. Оба сюжетные, оба мучают одинаковым геймплеем, оба имеют пустые локации, где посреди находится контейнер с лутом, оба заставляют прокачивать "пати". Просто тебе "тупо" нравится другой геймплей. Вот и все.
Азамат Мусин
Кадыр Халменов я смотрел на ютубе прохождение масс эффект 3, там как не отмотаю всегда катсцены
Кадыр Халменов ну во первих в ff7remake графика в 100 раз лучше, а еще мне нравится то, что персонажи и их лица идеальные и то, что их не сделали слишком реалистичными, потому что реалистичные лица в новых играх это просто убожество
Еще там можно кучу модов поставить на npc женского пола и наслаждаться их красотой
И вообще мне нравится игры где ты чисто с катаной какой-нибудь играешь и всех мочишь с красивыми спецэффектами и маг атаками как в анимехе какой-нить
Вот я играл в дум, вроде бы тоже ходишь просто и всех расстреливаешь, кровь, мясо, кишки, по идее такому человеку как я, такой гейплей должен дико зайти, но мне вообще не вкатило, не люблю я игры где основное оружие это оружие дальнего боя, а когда это еще в стиле будущего меня блевать тянет
это не просто там какой-то "симулятор фильма", а уникальная игра, которая сочетает в себе элементы различных жанров и предлагает тебе увлекательный и глубокий игровой опыт