Прочие компьютерные игры

Как Хорус убил Императора?

Как Хорус убил императора? Он же вроде бессмертный и возрождается, что за дыра в сюжете?
Андрей Д
Вообще это не совсем видеоигровая тема, но сделаю исключение.

Вообщем здесь можно долго спорить, но Хорус был избранником Богов Хаоса, которые поделились с ним своей силой (ты все еще в курсе, на что был способен примарх Фулгрим с демоном в клинке, что он носил). Избранник Темных Богов Хорус обладал поистине схожей силой и даже (о ужас!) превосходил по силе.

Также не стоит забывать, что каким бы отцом Тысячелетия не был Император, битва с сыном далась ему очень тяжело в эмоциональном смысле (ведь Хорус был его любимым сыном).
Памятка: Не стоит забывать, что Император чуть не погиб в битве с Вармастером орочьего ВААААГХ!!! Тогда его спас Хорус. Тобишь Император это тебе не бессмертный Бог. Ясно! Думать об этом, ересь! (по крайней мере на момент 30 000 тысячелетия)

Итог: Император победил ТОЛЬКО благодаря бреши в броне собственного сына. Эта самая бреш была проделана примархом Кровавых Ангелов Сангвинием.

Будучи Вечным, Император возможно бы и оправился, но его ДОЛГ был в том, дабы защитить земной трон от сил Варпа (Терру короче). Поэтому его посадили на тот самый Золотой Трон, чтобы Император продолжал сражаться с Богами Хаоса в Варпе.
По одной из версий, Золотой Трон сделан из того же металла, что и артефакты способные убить Вечного (Спойлер: Вечного можно убить и без артефакта).
Количество Вечных на данный момент всего четверо:
Император, Вулкан, Чувак убивший Вулкана, Чувак похитивший женщину-пророка у Несущих Слово (веселый парень)
Самат Актанов
Лучший ответ
подошел, чик чик, и всё
Императора отлюбил, его собственный конь. Коню и Хорузу понравилось. А императору нет.
Ну он съел хорус и телепортировался, после чего возможно умер