Поясню: Система рейтинговых оценок ESRB (аббревиатура от The Entertainment Software Rating Board) была разработана для наглядного представления информации о содержании компьютерных и видеоигр. Система состоит из двух частей: рейтинговых значков и рейтинговых критериев. Первые - предлагают примерный возраст целевой аудитории игры, а вторые фиксируют её основные элементы, по которым данный продукт получает тот или иной рейтинговый значок.
Короче =) Обязывают производителей игр делать свой продукт подходящим под их критерии. (Меньше крови, насилия и т.д.) Хотя куда проще встроить возможность "родительского контроля" в игру и всё... Ведь на данный момент возраст игроков только повышается, а игры из за рейтинга всё так же производяться с ограничениями...
Прочие компьютерные игры
Как вы относитесь к рейтингу ESRB?
В России и ближнем зарубежье при продаже игр даже в специлизированных магазинах никто не смотрит на этот рейтинг, огранечения по возрасту. В Англии (да почти во всей западной европе) к этим рейтингам относяться очень строго. 17 парню, у которого через неделю день рождения никогда не продадут игру с рейтингом 18+ (это тот же GTA). За это я и люблю Россию) Ведь ты не будешь играть в эту игру даже примерно черех год (Новые технологии и т.п. каждый день все круче и дороже)! Но я лично не против этого рейтинга, просто неприятно когда маленькие детю играют в хентай игры, и матеряться ( я говарю про возраст 5-8 лет, дальше уже шккола все равно сделает сввое дело).. Лично мне игра помагает снять стрес, хотя более трешевого чем WoW неиграю более полугода.. З.Ы. хотя даже в вов рейтинг 12+
Я отношусь к данному рейтингу положительно, как и многие другие геймеры. рейтинги отображают, то что предстоит увидеть в игре, будь то нецензурная лексика, насилие, убийства, употреблеие наркотиков/алкоголя. Иногда, правда, рейтинг выставляется не очень правильно, но очень редко. Я считаю что у организаций, выставляющих рейтинги играм, есть будущее, но не у всех. По-моему в Австралии и Германии аналогичные организации завышают рейтинги черезчур сильно и запрещают многие игры зря. Неплохо было бы обзвеститсь такой организацией и России, хотя нам региональной PEGI хватает. Однако, дальше рейтингования заходить не стоит, это я про запрет на издание тех или иных игр на законодательном уровне. А от некоторых политиков уже можно услышать такое прозападное отношение к компьютерным играм.
По мне зачем эти все критерии когда по телику куды больше насилия чем на компе ваше это полная тупасть эти ограничения ведь когда игру выпускают эти критерии портят её до немогу по мне это ваше=))Куда веселее когда туча крови насилия=))В некоторых играх его просто мало от чего игра становиться однообразной неинтересной бродилкой=((P.S хотябы убралибы ограничение по крови=))