Делайте выбор по критериям:
1)Графика
2)Геймплей
3)Музыка
Прочие компьютерные игры
Готика 1 и Готика 3,какая из этих игр на ваш взгляд лучше и почему
На мой взгляд, Готику 1 еще никто не превзошел. Готика 2 и аддон держали планку, а вот когда Пираньи делали Готику 3, они, во-первых, сильно торопились, во-вторых (и это самое обидное), пошли на поводу у казуальных народных масс, отсюда: идиотская боевая система "кто кого перекликает"; не менее идиотская система репутации (от изящества первых двух частей не осталось и следа); явное подражание серии TES (чего стоит только новый параметр "выносливость"), и так далее... В итоге получается нечто среднее, которое не хочется пройти еще раз. Эх...
А что, Gothic II: Night of the Raven забыли?1. Графика - Gothic 3. Это понятно.2. Геймплей - Gothic I - Совершенно неизвестный нам мир, который ещё только предстоит исследовать3. Атмосфера - Gothic II: NotR. Одназначно и без комментариев.4. Музыка - Gothic 3. Хотя музыка была потрясающая в каждой из частей серии. И всё - благодаря Каю Розенкранцу.ВЫВОД: Piranha Bytes создаёт замечательные игры. И делить их на части - типа одна лучше другой не принципиально, ибо Gothic в отличии от TES игра с ЕДИНЫМ сюжетом.Да, в Gothic 3 полно багов но скажите пожалуйста, кто ругал Пираний за то, что они оттягивают релиз игры? Да, сюжет хуже - но какие ещё плоды мог дать союз с идиотской JoWood? Было с самого начала понятно что издатель видел только золотую жилу в проекте - на поклонников серии им было плевать. Вот именно поэтому 3 часть оказалась хуже. Хотя, в задумках самих Пираний (почитайте ранние интервью) эта игра должна была стать лучшей в серии. И последней. Конфликт, который разгорелся не так давно - это явное желание JoWood выжать ещё деньги из проекта ААА класса.Что-ж, будем следить за новой игрой Пираний Пока под рабочим названием RPB...
Мне понравилась только 1 часть
Понравилися все три. Жаль что мало таких игр. Ну еще Обливион.
Готика 1-VS-Готика 3Графика, музыка, геймплей - победа несомненно у Готики 3Готика 3-VS-Готика 2Геймплей, музыка - лучше у Готики 2Графика(несомненно) лучше у Готики 3Победила Готика 2!Шутки, шутками =) А Готика 2 получилась лучше всего - и по геймплею, и по атмосфере и по музыки, даи графика, не так уж плохо смотрится по сей день.Готика 1 - неплохой сюжет, но интерфейс инвентории не очень, графа тоже не очень, хотя для тех времёнсмотрится нормально =) В Готике 3 наконец-то сделали метрополию(три зоны), графу обновили, но багов и лагов слишком много=(ВЫВОД=): Piranha Bytes создаёт замечательные игры. Но с третьей частью на пару месецев поспешила(фальстарт).Лично я с удовольствием прошёл все части этой замечательно трилогии. Жду выхода Готики 4=)
гтаса
"Диккурик" интереснее
Ну по графике спорить песполезно-ясен пень, третья.Геймплей...Да везде ничё, правда во второй части всё както ..ну хрен знает, роднее чтоль, естественней, хоть и графа похуже. Может это плюс, что она старая- раньше как то все игры были с душой сделаны, каждая была чем то особенна, отлична от прочих. А щас на поток жарят, как попсу.А про музыку я молчу, тк 3 Готика у меня была пираткой, без музыки совсем))
Первая часть мне больше всего понравилась. Сколько бы в остальные не играл всё равно постоянно возвращаешься в 1. Там и геймплей умеренный, и атмосфера то что надо!
Готика 1, без вариантов
ГОТИКА 1 т.к в 3 много лагов