Прочие компьютерные игры

Почему многие любят играть в старые игры?

Только ли из-за ностальгии или есть другие причины?
Хорошие старые-это классика! А в классику просто обязаны играть)
Марат Кунцевский
Марат Кунцевский
121
Лучший ответ
к ним уже все коды известны :)
А просто у них компьютер не тянет новые, вот и приходится играть в старые, попроще. Я правда тоже отношусь к таким людям, просто нет времени на покупку дополнительной памяти, новых видеокарт и пр. Ну и просто иногда нравится какая-нибудь игра, и в нее постоянно играешь.
Игорь Лопунов
Игорь Лопунов
9 711
Они самые первые и самые лучшие!
Женя Катышев
Женя Катышев
3 738
oni bez cenzuri
всё новое это хорошо отмытое старое
Консерваторы
Все новое - хорошо забытое старое
старый друг лучше новых двух
Антон Попенов
Антон Попенов
1 519
Приведу в пример себя. Я люблю такие игры: Герои меча и магии, Демиурги, Космические рейнджеры, Проклятые земли и т.п. Мне настолько нравятся эти игры, что играть в какое-то их жалкое подобие не хочу. Пятые герои вышли в этом году, когда еще выйдут шестые? Ну, прошла я их раза четыре, сейчас жду продолжения, говорят к Новому году будет, пока не играю, сижу на этом сервере.
Причины две:
1. Раньше возможности разработчиков были ограничены, и чтобы повысить качество продукта они вкладывали в них душу: искали новые концепции, экспериментировали, ставили во главу угла геймплей. Когда технический прогресс резко прыгнул вперед, многие из них подумали, что игрок проглотит все, что угодно, лишь бы было в красивой обертке. Появился целый сектор индустрии - игры по актуальным фильмам, сделанные на скорую руку, на коленке - лишь бы срубить денег.
2. Ностальгия по временам, когда деревья были больше, трава зеленее, а какой-нибудь ZX-Spectrum - пределом мечтаний.
Вася Котов
Вася Котов
1 284
Ностальгия по дням минувшим
Денежек не хватает...
XX
Xvicha Xubulava
1 150
Потому что они проще и добрее.
GG
Gintaras Grigaliunas
1 022
старые игры оригинальные,интересные,вызывают настольгию о детстве))
Только один реальный ответ про геймплей. Нет ну реально очень много новых игр пытают силу твоего компа, а это вообще конечно красиво но беспонтово. Это ..ля как заговор игры толкают тебя покупать все новое железо. Ради некоторых стоит, а большинство это только картинка с никаким геймплеем. Есть игрушки совсем примитивные по графики но в которые интересно играть, те же герои, что 3 что 4 часть абсолютно убогие по графике по сравнению с пятыми, но я лично знаю много людей в том числе и я, которые будут долго спорить какая из этих частей лучше. Вот как то так.
Есть такакя тема как гемплей так вот у новых игр он напрочь отсутствует или сюжет фуфловый берут лиш графическим оформлением вот.
Например, моя мама играет в тетрис потому, что с ним связаны многие воспоминания. И, наверное, некоторым людям трудно привыкнуть к новому, да и не хочется.