Это можно узнать по сохранившимся до наших дней наскальным рисункам, на которых изображены различные детские забавы. Интересно то, что детские игры в древности немногим отличались от тех, какими увлекаются современные дети. В те далекие времена дети очень любили, взобравшись верхом на товарища, кататься на нем, как на лошадке. Или бывало так: четверо мальчиков стоят друг за другом, а пятый балансирует на их плечах, стараясь удержать равновесие.
Дети бегали и прыгали так же, как и сейчас, а еще очень любили играть в войну. Во многих саркофагах сохранились рисунки, изображающие эту игру, в которую до сих пор играют мальчики во всех странах мира.
На одном из рисунков изображена группа бегущих детей, в центре которой находится мальчик со связанными за спиной руками и с маской льва на лице. Это, очевидно, пленник. Остальные дети размахивают оружием из стеблей папируса. Ученые, которые обнаружили этот рисунок, назвали игру «захват пленника» или «малая война» .
А еще была такая игра, когда дети, выстроившись в ряд, на поднятых руках передавали друг другу выпрямленное тело своего товарища. Или, разделившись на две команды по три человека, мальчики стараются перетянуть друг друга.
Много времени уделяли мальчики спортивным играм, делали стойки на голове со скрещенными на груди руками или метали заостренные палки в мишени, а то принимались бороться парами, а рядом обязательно стояли болельщики и подбадривали товарищей.
Встречаются на этих рисунках и изображения девочек. Они больше всего любили играть в мяч.
Прочие компьютерные игры
В какие игры играли дети три-четыре тысячи лет назад???
Так же ,как сейчас, копировали взрослых: "охотились на мамонотов" и играли в "дочки-матери"
реверси, домино =)))
представляю два дитя таких волосатых бьют друг другу по морде до тех пор пока у кого нить не выпадет зуб... или брали чужака и сжигали его на костре!
"война с динозаврами"
догони меня камень!!
Карты!
Ещё есть такой анекдот - если бы я родился девочкой, мне совсем нечем было бы играть!
боулинг. кегли - кости мамонта, шар - череп))) как-то жестоко получилось...
Известно, что бадминтон - одна из самых древних игр на Земле. В нее играли еще около двух тысяч лет назад. В одном из древних манускриптов написано, что в 1122 году до нашей эры в Китае во времена правления династии. Чу, играли в мяч с перьями, а игра называлась "ди-дзяу-ци". Три - четыре гусиных пера скрепляли воедино ободком и играли в них деревянными ракетками. Японцы тоже с незапамятных времен играли деревянными ракетками в мяч, хитроумно сделанный из перьев и вишни. Брали спелую вишню, размером покрупнее, вставляли в нее пять или шесть гусиных перьев, и засушивали на солнце. Название игры было "ойбане", что в переводе означало "догони перо". Хотя прошло много лет, игра практически не изменилась и стала популярной.
дрочить и мастурбировать
Прятки)
догони динозавра!
Играли в сони плэйстэйшон 3 и х-бох 360 :) и еще ждали выхода BIOSHOK
играли в PONG на Атари