Прочие компьютерные игры
Сколько игр прошел, но одна так и осталась для меня непроходимой...
Сапер для windows.У меня вопрос как в нее играть?))))
Общие сведения
Цель игры состоит в том, чтобы как можно быстрее найти все мины на минном поле, не вскрыв ни одну из них. Если открываемая ячейка содержит мину, вы проиграли.
Игрок имеет возможность открыть любую ячейку, щелкнув ее левой кнопкой мыши. Если открываемая ячейка содержит мину, вы проиграли.
Если мины нет, в ячейке появится цифра, которая указывает, сколько мин находится в восьми смежных с ней ячейках.
Чтобы пометить ячейку, в которой по вашему мнению находится мина, щелкните ее правой кнопкой мыши.
Приемы игры
Чтобы пометить вопросительным знаком (?) ячейку, в содержимом которой вы не уверены, дважды щелкните ее правой кнопкой. В дальнейшем можно будет вернуться к этой ячейке и вскрыть ее или пометить как содержащую мину.
После того как все мины, смежные с ячейкой, содержащей номер, будут помечены, укажите на эту ячейку и нажмите одновременно левую и правую кнопки мыши, чтобы вскрыть все оставшиеся невскрытыми смежные ячейки. Если помечены не все мины вокруг ячейки с цифрой, то ячейки, оставшиеся непомеченными, при щелчке ячейки с цифрой обеими кнопками мыши будут выглядеть нажатыми.
Довольно часто конкретным последовательностям цифр соответствуют конкретные последовательности мин. Например, последовательность «232» на границе группы невскрытых ячеек указывает на наличие трех мин, расположенных рядом с этими ячейками.
Приемы игры
Геннадий Леонов

13 секунд если не видна =Р
если кто расскажет, поделитесь со мной этим знанием ))))) я тоже никак не воткну логику.
цифра в клетке означает кол-во мин вокруг данной клетки