Ну, вопервых значит у мужчины нет более интересного занятия в жизни (не в обиду будет сказано, но это уже упущение дам) . Вовторых, и это уже записано в генотипе, мужчина - это прежде всего воин. А в современной жизни пропитание добывается совершенно мирными действиями. Да и умирать под пули мало кто добровольно полезет. В третих игры - это очень хороший антистресс. Куда гуманнее отыграться на противных монстрах, ползающих по экрану, чем бить морду первому встречному (а ведь это могут быть близкие люди) .
Это я привел пример из психологического справочника. А теперь мои личные соображения. Дело в том, что иногда встречаются люди, которых окружающая нас реальность просто не устраивает. Про таких говорят: "Родился не в то время не в том месте", Так может быть реальность компьютерных игр - это единственный шанс для них окунуться в мир своих мечтаний, не прибегая к "помощи" спиртного и наркотиков?
Прочие компьютерные игры
Чем можно объяснить повышенный мужской интерес к компьютерным играм?
А других игр нет или нет возможности в них играть
Дай мне игру с тобой, комп выключу. (шутка)
мужчинам нравится соревноваться.
так было всегда
потму что женщины не хотят их заинтересовать....
тем что ему нефиг больше делать да и агрессию кудато девать надо
Все предельно просто, в детстве не наигрались (не было таких игр), вот и наверстывают упущенное))
вот, ежели он рядом с вами втыкает в комп, то детство еще не прошло. А ежели, к другу ходит ночью на пару играть и приходит домой в 7 утра - тут надо принюхаться, мужской ли водой он пахнет)))
отсутствием секса: -)))
tyanet prosto !!!eto kak narkotik!!!!
куда то нужно девать энергию то свою
может быть стремлением к победе, новым завоеваниям, у меня вечно с м. ч. из-за этого скандалы.
До комп. игр были турниры охота войны
отсутствием секса: -))) u nas net kompyternie igri prishy knam
"ARMENIYA"
Меня тоже очень интересует этот вопрос! По-моему это необъяснимо!! ! Своего рода наркотик!
В основе большинства игор лежит насилие в всех его проявлениях, єто убийство в шутерах, аварии в гонках, кровопролитие в стратегия и т. д. Именно эти жанрі ближе всего мужчинам, так как мужчины по природе своей склонны к насилию. А так как мы живем в более-менее мирный век, где насилия много, но все равно, ты не выйдеш и не вызовеш кого то на дуэль, так что реализовать себя можна в играх.
Если нет борьбы в жизни, то в играх можно побеждать и завоевывать.