Прочие компьютерные игры

помогите ответитьна вопрос: лед под лезвием конька тает из-за: 1)трения 2)нагревания3)он не тает, а режется

ппц !!!вам чё по физике не говорили? под давлением лезвия (т. к. оно тонкое) лёд тает, но не так прям что мля лужи там везде !!!а так не много поэтому и есть скольжение !!!
Игорь Таратухин
Лучший ответ
нагревания
Зао Беляевское
Нагревания вследствии трения
Олег Овсяник
трения
Когда я в детстве на коньках каталась, он резался а не таял. А мне, очень нравилось в детстве, даже одна на катак часто ходила. У нас в поселке целый стадион заливали льдом. У меня не плохо получалось. Так б ы хотелось, сейчас на коньках покататься. Только не знаю остались ли навыки какие нибудь.
третий вариант
все варианты в кучу
при трении происходит нагревание поверхности и он таит и плюс ко всему он режется
правда режется он несравнимо больше чем таит, таяние там практически стремится к нулю
Varlen69 @
3) он не тает, а режется.. .
но я не уверена.. .
попробуй где нить ещё проверить
_Maazya_ *_=
Бабенко Вячеслав Я бы с удовольствием,да одной идти на каток.Никакой радости.
с чего это ему таять? 3 вариант
поверхность лезвия слишком мала для трения
Бабенко Вячеслав Я тоже так думаю,у меня нет такого опыта.Но тоже не думаю что он в мороз растает.
при повышении давления падает температура плавления
3, однозначно, сам катаюсь, еслиб он таял, не было бы катка, а тока лужи))
Миклуха Mсlaren
Бабенко Вячеслав Точно,и все бы мокрые приходили.
От трения конечно.
Трение милочка
Во первых трение вызывает нагрев.. . а во вторых он больше режется чем тает...
трение
трения
естественно трение, токо в малых объёмах, т. ч. он почти сразу обратно замерзает...
Конечно не тает, а режется. Но если разгонешся около 100-200км/ч, то вариант 1.
Бабенко Вячеслав А так можно разогнаться???