Прочие компьютерные игры
Люди!!!!Cрочно помагите!!!!
срочно скажите ключ на Need For Speed Most Wanted!!!!
Ключи, используемые в Most Wanted, располагаются в системном реестре по адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\Need for Speed Most Wanted
Многие из значений копируют те, что есть в «Advanced» меню настройки графики в игре. Так, Car Reflection Detail в игре соответствует ключу реестра g_CarEnvironmentMapEnable, Car Reflection Update Rate — ключу g_CarEnvironmentMapUpdateData. То же самое касается настроек Resolution (g_RacingResolution), Full-Screen Anti-Aliasing (g_FSAALevel), Texture Filtering (g_TextureFiltering), Vsync (g_VSyncOn), World Level Of Detail (g_WorldLodLevel), Road Reflection Detail (g_RoadReflectionEnable), Shadow Detail (g_ShadowDetail), Car Geometry Detail (g_CarLodLevel), Rain Effect (g_RainEnable), Over Bright (g_OverBrightEnable). Ключ g_PerformanceLevel соответствует общей настройке «Level Of Detail» из раздела видеонастроек «Basic». Но не все ключи представлены в меню, некоторые там отсутствуют в явном виде или одной игровой настройкой включается сразу несколько из них.
Например, g_MotionBlurEnable и g_VisualTreatment. В игре есть настройка Visual Treatment, влияющая на определенные виды постобработки, которая не дает отключить Motion Blur отдельно, предлагая только значение Low, при котором, похоже, этот вид обработки остается включенным. Но в реестре они разнесены и если нужно отключить только фильтр motion blur, можно изменить значение соответствующего ключа (g_MotionBlurEnable), в то время как вся остальная постфильтрация Visual Treatment будет регулироваться значением g_VisualTreatment. g_MotionBlurEnable отвечает только за эффект смазывания изображения на высоких скоростях, его отключение понравится тем, кого волнует высокая четкость изображения. Для отключения эффекта смазывания на высокой скорости, нужно выставить значение ключа в «0», а для включения — в «1».
Второй настройкой, напрямую недоступной из меню игры, является g_ParticleSystemEnable. Этот ключ реестра отвечает за работу системы частиц в игре. Как и в предыдущем случае, чтобы отключить частицы, нужно выставить значение ключа в «0», чтобы включить — «1». Эффекты системы частиц включают в себя дым от прокручивающихся колес, поездок по пересеченной местности, капли дождя, туман и т. п. На слабых системах они могут быть одним из основных ограничивающих производительность факторов, и если частота кадров падает именно в таких сценах, можно попробовать отключить систему частиц, требовательную к пропускной способности памяти, так как частицами используется альфа-блендинг.