Прочие компьютерные игры
В игре Сибирь 2 что делать когда попадаешь в пещеру к юколам
Я нашла рогатку, флягу и пробку
http://igromania.ru/Articles/1798/Rukovodstvo_i_prohozhdenie_po_Syberia_2.htm почитай прохождение
Алексей Галкин
спасибочки
Вот вам САМЫЙ ОБШИРНЫЙ ответ. И инструкции для Кейт Уолкер ((:
Слезайте с поезда и идите в белую даль слева. Найдите Игоря, и он пожалуется на то, что его пугает какой-то звук. О таком же звуке вам говорил и Оскар. Что за чертовщина?
Идите вперёд до мотосаней. Осмотрите их и заберите одеяло (gauze blanket). Странный звук издаёт тотем птицы. Возьмите одеяло и заткните им дыру в тотеме. Тишина.
Возвратитесь к Игорю и скажите, что звука больше нет. Когда Игорь уедет на мотосанях, идите к тому месту, где они стояли и поднимите со снега набойки с шипами (the spikes). Поднимайтесь по ледяному склону наверх. О нет, опять этот недоумок!
Иван прижмёт Кейт, не давая ей возможности двинуться с места. Положение не самое лучшее, но и не безнадёжное. Позвоните Оскару и, пока тот подаёт сигналы гудками, быстро хватайте нож из слоновой (мамонтовой) кости (the ivory knife) и перережьте верёвку на санях. Плохая идея.. .
Деревня Юколов - Встреча с шаманшей
Выходите из дома и поговорите с вождём племени Юколов. Вождь скажет, что Ханс в доме шаманши, а найти её вам поможёт звук барабанов. Возьмите развесистые оленьи рога (set of Antlers), лежащие на корзинке рядом со стеной.
Идите направо и посмотрите на два барабана, преграждающие путь к дому шаманши. Проскочить нереально, значит, будем лезть напролом.
Посмотрите на сталактиты слева, вот бы их "уронить" вниз. Осталось только решить, как. Идите направо и вниз, пока не увидите эскимоса, мешающего что-то в котле. Неподалёку можно разжиться полоской кожи (leather strap). Зайдите в инвентарь и соедините оленьи рога и кожу, чтобы получилась рогатка. Возвращайтесь к дому шаманши. Достаньте рогатку и нацельте её на сталактит. Кейт поднимет камешек и - прости, прощай, баранчик. Заходите в дом и поговорите с шаманшей. Ханс где-то далеко в мире грёз, не доступном без ягод "Смеющегося дерева", последнее из которых замёрзло много лет назад.
Поиски плодов "Смеющегося дерева"
Возьмите справа на стене улыбающуюся маску Юколов (smiling youkol mask). Зайдите в комнатку слева и возьмите ритуальное кольцо (the prayer wheel). На выходе из дома можете тронуть "ловца снов", как в книге Стивена Кинга, но пока он ещё не набрал силу.
Идите вниз и налево, пока не увидите устройство для добычи воды. Поднимите с земли затычку (the cork), а также снимите фляжку (flask). Повесьте фляжку на крючок и поверните ручку два раза. Заберите полную фляжку (flask full of water).
Идите вниз до загона, где сидит юкки и его сотоварищи. Возьмите рыбью кость (fishbone). Теперь идите всё время направо до пещеры, освещённой факелами. Заходите внутрь и подойдите к обледеневшей стене, за которой видны останки "Смеющегося дерева". СОХРАНИТЕСЬ!
Итак, видите внизу маленького лемминга. Кого лемминг боится больше всего на свете? Правильно - сову. При виде совы лемминг вполне может забраться в ледяной ход в стене и принести нам пару ягодок.
Прежде всего, возьмите затычку и закройте ею крайнее правое нижнее отверстие. Теперь подойдите к пустому шесту неподалёку и повесьте на него ритуальное кольцо, которое привлечёт сову. Хорошо, лемминг уже внутри лаза. Вынимайте затычку и поставьте её в дыру перед леммингом, чтобы он смог пройти дальше. Опять вытаскивайте затычку и ставьте её в самую левую дыру у края. Возьмите флягу с водой и вылейте её в самое левое верхнее отверстие. Лемминг залезет наверх по льду и засунет в щёки несколько ягод. Отлично. Теперь забросьте рыбью кость в центральное верхнее отверстие - и ягоды ваши! Возьмите ягоды (dream fruit) и возвращайтесь к шаманше. Отдайте ей ягоды, и вот он - приход!,
Деревня Юколов - Встреча с шаманшей
Поиски плодов "Смеющегося дерева"