Прочее компьютерное

Dvd-rw дисковод не фоматирует, невозможно записать файлы на диски

винду переуст 4раза с разных устан.дисков,приводы разные подкл,пишет ток на форматированные на др.компе диски.кто виноват?винда или мать?
Советую сделать следующее: 1) Разобрать корпус системника и пошевилить шлейфы которые идут от привода к матери 2) Возможно проблема в программе для прожига дисков - попробуйте Nero Express и пару других аналогичных программ (sateira, ashampo burning и т. п. ) 3) Попробуйте записать файлы на диски другой фирмы (возможно сами компашки виноваты)
В любом случае проблема связана не с материнкой - скорее всего это програмная ошибка.
Valera Egorov
Лучший ответ
Денис Журыбеда прогу для прожига нескоко раз переустан,а именно неро експресс,бюрнинг ром и тд,диски использовала от TDK до Verbatim,чё ток уже не делала ,использовала все методы исключения,не помогает.а вот насчёт шины пошевелить не пробовала
Денис Журыбеда ой,прошивку привода,а не шины
Денис Журыбеда ой,а их долго искать,т.к этот комп старый,они куда-то спрятались..
Денис Журыбеда кода поменяла несколько дисководов,переуст неро,ниччё не изменилось..мастер сказал и один ,и другой,что над винду переуст,я переуст,и ничего!ничего не пишет!!тода я взяла ещё 1 комп,ноут и проверила .оказалось,что на форматированные на др компах диски привод пишет.значит,всё дело в форматировании.вот тут-то я и залезла в свойства,вкладки Запись там нет.я переустановила винду 4 раза с разных установочных дисков,тоже самое..не форматирует..
эт я тебе пишу от др.своих вопросов об этом комменты.
Денис Журыбеда см в инете эту проблему,говорят везде-переуст винду,но это не помогло
Денис Журыбеда 4,собирала сама по книге и инету
Денис Журыбеда винда 4 диска,все ломаные.я нашла конфигурацию,щас напишу
Денис Журыбеда MB ASUSTEK S-755 P5B i965+ICH8, ATX, 4*DDR2 800,1066MГц ,8-ch Audio, SATA150 RAID, Gigabit LAN, PC
Дрова поставь качественные для дисковода и всё пойдёт как по маслу... что-то не слышал, чтобы мать была виновата в работе Дисковода..., что пишешь средствами Системы, поставь Nero и не парься!
Karen Arakelyan
Денис Журыбеда скачала дрова,установила,обновила и т.д..не помогает
Денис Журыбеда я ток с помощью неё и пишу,в записи виндой давно разочаровалась
что нету у вас нормального виндовса???
Толеген Reebok
Денис Журыбеда я же сказала,4 разных установочн диска винды.не помогает
Попробуйте ещё на Линукс-системе только один совет: когда
заказываете очистку (тоже самое что и форматирование) вашего DVD RW всегда снимайте галочку (то есть не соглашайтесь) на быстрый формат- у меня только эта опция приводила к неудаче когда я хотел потом на отформатированный так диск что-либо записать. А при медленном и полном форматировании всё всегда получалось!
И ещё, я всё же что-то да смыслю в железках- все кроме последнего компа собирал по частям самостоятельно/ считаю что материнка и сам DVD - резак в этой проблеме не участны- да вы и сами пишете что ставили в свой ПК разные "резаки" Значит суть в вашем неумении пока обходиться с прогой (ну или в самой используемой программе тоже) Ещё раз: попробуйте сменить систему на Линукс и нечего страшиться (хотя бы Live DVD пробуйте) - может что получится с очисткой вашей болванки!
Владимир Гурин
Денис Журыбеда ри записи выдаёт ошибка форматирования,невозможно скинуть файлы на диск.винду переустанавливала 4раза,дисководы разные подключала,и новые,и старые,эффекта нет.что делать?
в меню файла Мой компьютер у дисков (А:),(С:),(D:) есть опция Форматировать,а у (Е:)Dvd-rw нет .
,кода поменяла несколько дисководов,переуст неро,ниччё не изменилось..мастер сказал и один ,и другой,что над винду переуст,я переуст,и ничего!ничего не пишет!!тода я взяла ещё 1 комп,ноут и проверила .оказалось,что на форматированные на др компах диски привод пишет.значит,всё дело в форматировании.вот тут-то я и залезла в свойства,вкладки Запись там нет.я переустановила винду 4 раза с разных установочных дисков,тоже самое..не форматирует..
а с прогами записи я уж 6 лет на ты,а именно неро
мать наверно.... дисковод поменяй
Денис Журыбеда 3 дисковода новых подкл,эффекта нет
винда
Денис Журыбеда а какая именно прога в винде отвечает за форм-е?