Прочее компьютерное

Вопрос по поводу записи видео на DVD?

Подскажите как записать и с помощью какой проги на двд диск фильмы или клипы с помощью компа,что бы смотреть потом их на двд проигрователе?обьясните по подробней пожалуйста,а то я записываю а на двд проигрователе не показывает ничего,может я что то не правильно делаю?расскажите как правильно надо делать?
Марат Урамаев
просто в программе нужно выбирать опцию не запись данных, а запись DVD, неполучается скорее всего по одной простой причине
программы которые ты используешь для записи работают с файлами формата - VOB тоесть DVD форматом и при этом нет поддержки конвертации видео других форматов в -VOB, в процессе подготовки диска к записи, с этой задачей справляются следующие программы - "NERO-7", и "Ashampoo Burning Studio 8.04", там можно создавать свое меню, чтобы пультом выбирать просмотр фильмов, только учти запись двд-это не 5-минутный сброс файлов, скорость конвертации файлов одного и того же формата бывает значительно разница, вобщем на диск уходило от 3-х до 7часов, особенно если записывать -"Ashampoo Burning Studio ",но качество записи хорошее и меню неплохое., в "NERO-7" ты можешь создавать меню на свой вкус со своей музыкой и фрагментами из фильма или просто выбрать какой либо фоновый рисунок на свой вкус.
.[
.*|Davron| [Official Page]
Лучший ответ
во - первых... внимательно прочти мануал на плеер... какие форматы видео он умеет проигрывать. Сравни имеющиеся на компе с теми, что он ест... при необходимости придётся конвертировать и уже потом резать на болванку. С девятками двуслойными лучше тебе пока не связываться. Болванки лучше брать Verbatim ...на худой конец Maxell, SONY, TDK...Panasonic достаточно редки и дороги
для более точных советов нужно иметь инфу о модели плеера... форматах видео... модели резака на компе и проге, которой собрался писать
Миша Шушарин
используй ди-ви-ди эр ви перезаписываемый диск не получилось сотри и попробуй снова записать
перепробуй все варианты неро программа иностранная от неё с ума можно сойти но разобратся можно и нужно
я записывал в неро бурнингром если чистый диск стоит можно выбрать формат выберм DVD UDFили UDF/ISO
потом может проблема с двдшником
программой ConvertXtoDvd 3, записывай на болванку DVD-R
диск DVD-RW не читает проигрыватели.
Игорь Андреев
Качай прогу ConvertXtoDVD а дальше сам разбирешся!! ! если не разбирешся напиши помогу )))
Марат Баянов