Прочее компьютерное

помогите с настройками JIMMa

собственно вылазит ошибка 120.20
~~
~V@nya~ ~Step@nov~
Ошибка ввода-вывода 120 возникает, когда Jimm не смог выйти в сеть. Опять же причиной этому могло стать нестабильный уровень сигнала GPRS. Такая ошибка возможна, если вы, например, по не осторожности запретите Jimm’у доступ в Интернет, когда он у вас об этом спрашивал. Обычно это решается довольно легко. Следует перезапустить Jimm и при запросе разрешить Jimm’у передачу данных в сеть. Некоторые телефоны составляют исключение: разрешение о доступе в сеть запрашивается только при первом запуске, поэтому, к сожалению, придется устанавливать и настраивать Jimm заново.
Ошибка 120 иногда возникает и из-за принципа работы мобильного оператора, в частности в организации соединений и передачи данных - этот вариант тоже нельзя исключать. Чтобы исправить такую ошибку нужно попробовать изменить настройки Jimm’а следующим образом: в меню Настройки/Сеть/Настройки подключения – установить галочку напротив пункта «Доп. подключение» .
Третья часто встречающаяся ошибка 121 (требуемое TCP соединение неосуществимо) . Такая проблема возможна опять же вследствие некорректных настроек GPRS-Internet либо же сбоями в предоставлении услуг GPRS/EDGE. Хотя вполне вероятно, что Jimm выдает подобную ошибку, поскольку ваш мобильный телефон не имеет поддержку сокетов. Чтобы обойти эту ошибку нужно в настройках изначально установленный тип подключения из положения «Сокет» перевести на «HTTP». Здесь стоит предупредить: при настройках объем полученных/переданных данных заметно больше, следовательно, и расходы выше. Но, если уж ваш телефон не поддерживает работу с сокетами, другого выхода из ситуации с использованием именно Jimm’а нет.
Vladimir Sernikov
Лучший ответ
Vladimir Sernikov проверьте подключение GPRS в настроках инета
Миха Жуковец
При загрузке? Или отправке сообщений? И какая версия! У меня джимм! С телефона выходишь?
118 и 120 - сеть недоступна в данный момент. обычно достаточно подождать, и jimm подключается. проблемы с настройками обычно приводят к другим ошибкам