Прочее компьютерное

Помогите, нет настроек в dragon center msi

Скачал с официального сайт драгон центр, а настроек нет, какая-то урезанная версия?
А до этого стояла другая версия dragon center msi ?
Старая версия скорее всего мешает, она в реестре не удалилась полностью! Я нашел подобные проблемы в инете, сейчас скину ссылку.
https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=101923.0
Андреи Грошев
Лучший ответ
Сергей Третьяков да, старая, перед установкой все снес, по этой схеме
1) Удалите Dragon Center из программ: Пуск - Программы - Приложения - MSI Dragon Center - Удалить;
2) Удалите папку "Dragon Center " из C:\Program Files (x86)\MSI;
3) Перезагрузите систему;
4) Загрузите http://download.msi.com/uti_exe/nb/ap_DragonCenterv2.6.1911.0501_2.6.1911.0501_0x7308bbf4.zip и распакуйте;
5) Запустите установку Dragon Center из распакованной папки;
Андреи Грошев Старая версия скорее всего мешает, она в реестре не удалилась полностью! Я нашел подобные проблемы в инете, сейчас скину ссылку.
Андреи Грошев Решил проблему с Dragon Center.
Была проблема в том, что при обновлении этой проги произошла ошибка, итогом которой стала полная невозможность изменять многие параметры ноута. Dragon попросту не устанавливался. В параметрах ноута Установка\Удаление программа висела, но при попытке удаления выскакивала ошибка и удалить было никак. Новая Dragon начинала ставится, писало, что установилось, но по факту ее не было.
Как решил!
1. Установил чистильщик Auslogics Registry Cleaner Pro 8.2.0.1
Три раза чистил регистр и перезагружался. На третью перезагрузку произошло чудо, старая программа удалилась.
2. Установил новую прогу. Перезагрузился опять и ЗАРАБОТАЛО!!!!
Ничего сложного не было. Больше паниковал!
Всем удачи и крепких нервов!
Андреи Грошев После переустановки винды все заработало, стал ставить софт и в 1 момент перестал, похоже, после установки Nahimic, что делать? Каждый раз переустанавливать Win не серьезно.
Андреи Грошев Тут вариантов много! Прочитай по ссылке, возможно устранишь проблему! Сам с мучался с этой проблемой! Но после переустановки Вин 10 в связи с другой необходимостью все заработало!
Андреи Грошев Avast Cleanup Premium, CCleaner. Эти две проги неплохо чистят! Аваст даже лучше. Это не антивирус Аваст, утилита для очистки! Удачи тебе!
Сергей Третьяков спасибо, ща проверю
Тут 2 варианта:
1) Вам нужно сделать чистую установку. Для этого удалите программу, через "Установка и удаление программ", затем удалите папку MSI из Program Files(x86) и ProgramData соответственно. Проверьте, чтобы MSI SDK тоже удалился. (Такое же приложение как и Dragon Center). CClearner-ом почистите реестр после удаления. (обязательно).
После удаления, качаете с офф. сайта MSI последнюю версию Dragon Center и устанавливаете.
2) Если после 1 варианта пункты меню не появились, значит у вас еще и драйвера старые. Если у вас Intel, то тут проще, качаете Intel Support Assistent и он автоматом обновит все драйвера. Плюс на видеокарту если есть еще дискретная, например NVIDIA. Так же советую обновить Windows (обновления), и зайти в Microsoft Store, нажать получить обновления, затем установить все обновления.
Итог:
После всех этих манипуляций с последними драйверами и обновлениями, все пункты включая мониторинги должны появиться.
Я сам долго мучался и выяснил, что оказывается Dragon Center еще и жестко к определенным версиям драйверов привязан, то есть, на старых у вас он работать может, но как раз нужные пункты меню отображаться не будут.
Так что надеюсь в будущем, я еще кому-то помогу. У меня все заработало, только после всего, что я выше описал. Потратил неделю, чтобы разобраться. Желаю вам настроить своё железо успешно!
Ильдар Авхадиев спасибо, сейчас буду проверять
День добрый! Скажите пожалуйста у вас получилось?
Сергей Третьяков Если кратко, вам нужно скачать именно тот драгон центр, который предусмотрен под ваше устройство. Именно ту версию, там на сайте покапайтесь. Мне это не помогло, поэтому я просто переустановил Винду и вернул старый драгон центр. ( Он у меня был первоначально, просто я решил обновить его)
А зачем? Что из продуктов MSI (мат плата, видеокарта) установлено?
Ангыр Хертек Клавиатура и корпус
Я просто удалил этот MSI SDK из программ, затем запустил снова MSI Dragon Center. В процессе повторного запуска MSI Dragon Center сам загрузился заново - и все ОК!! Не нужyо делать никакие чистые установки. Просто удаляете MSI SDK, потом снова запускаете MSI Dragon Center и все! Проблема была в том, что при установке ему (MSI SDK) нужно было перезаписать некоторые файлы - но не получилось, т. к. они уже работали в системе. При повторном запуске он опять ругался на эти файлы что не может их перезаписать, но я уже был готов к этому и легко находил их в процессах через Диспетчер Задач и отключал их по мере как он ругался - после этого они успешно перезаписывались и установка SDK прошла успешно. В первый раз (когда в Dragon Center не отображались некоторые пункты в меню) - они просто не прогрузились при установке - папки где эти сервисы должны были быть на диске, были пустыми - поэтому эти пункты и не отображались. Кстати, там (в программах) действительно увидел второй MSI Dragon Center. Попробовал запустить - работает отлично, только он другой по дизайну немного.
Оставлю для тех кто ещё наткнется на эту ветку спустя время..)
Итак с после замены метеринки на b660 mortar max wifi, Dragon Center тоже перестал работать должным образом - пропали пункты/разделы в интерфейсе. Убил пол дня на поиск проблемы, и переустановил 10 раз и чистил реестр, ничего не помогло. В итоге я так понимаю моя материнка просто не поддерживается текущей версией программы. Решени оказалось гораздо проще - установил обычный MSI Center, то тот же самый софт, тот же функционал, только интерфейс немного другой, белее строгий что-ли, без всяких вот этих вот дракончиков мультяшных, мне лично зашло, интерфейс прям то что надо. В нем основные функции такие как управление подсветкой, или вентиляторами устанавливаются отдельно как модули, т. е. можно установить только то что нужно без лишнего хлама который в драгон центре присутствует по умолчанию.
мне еще помогло когда зашел в драгон центре в поддержку "кружок слева с тремя маленькими кружками "(у тебя на скрин шоте он слева третий с низу) нажал проверить, и обновился кроме антивируса-нортон, с него галочку снял
Sasha Movz