Прочее компьютерное
Настройки подключения интернета на новом пк
В конце следующей недели приедет мой новый пк (покупал по частям) и я задумался- что будет с настройками интернета на полностью новом компе? Интернет у меня подключен через провод (по старинке,никаких модемов, зато надёжно) . Когда мне давным давно подключали интернет, мастер вводил какие то параметры в настройках сети и чт там ещё (я не знаю так много, сколько бы хотелось :( ). Вообще придётся ли мне вызывать мастера, что бы он опять мне настраивал настройки интернета?
Постараюсь поподробнее. Если не хватит лимита знаков Вы мне ответьте что нибудь а я продолжу.
Новый комп подключете к разъёму
открываете Центр управления сетями общим доступом в панели управления
Слева ищите "Изменения параметров адаптера"
Двойнм щелчком открываете "Локальное подключение сети"
В открывшемся окне подсвечиваете (не двойным клико, а только одинарным подсвечиваете строчку "Протокол 4"
После этого ативируется кнопка "Свойства" расположенная прямо под этим списком
А далее откроется окно, где нужно переключить на "ручной режим ввода" и АККУРАТНО вбить IP, Шлюз и DSL - Указанные в вашем договоре. или уже сейсас перепишите из на бумажку (не игнорируйте точки и разделения между блоками цифр
Не забудьте жать "Применить" и ОК в конце установки и вроде всё)
Новый комп подключете к разъёму

Поидее там нет ничего сложого, к примеру у билайна в личном кабинете можно скачать программу установщик. Если у тебя билайн то скачай ее сейчас на флешку. Она сама все установит останется ввести логин и пароль. Более точно по настройке не скажу, я без понятия что у вас за провайдер. Обычно на форумах провайдера существуют мануалы по подключению. Советую почитать, во первых настройка займет у вас 2 минуты, во вторых не будете гонять человека из компании провайдера, который наверно сдерет с вас деньги.
в настройках интернета найди новую локальную сеть! и подключись к ней! кажись всё
панель управления - сетевые подключения- создание нового подключения- подключить-установить подключение вручную- через высокоскоростоное подключение запрашиваемое имя и пароль.... имя вводишь любое например интернет далее вводиш свой логин и паролт которые у тебя есть в договоре от твоего провайдера