Прочее компьютерное

Если переустанавливать Windows, будут ли проблемы с подключением Интернета?

Ведь когда его подкулючают впервые, мастер делает какие-то настройки на компьютере. Они собьются при переустановке?
Пререустанавливал ХР. Виндоуз запросил проги на выделеный интернет, пришлось отстёгивать провайдеру, пришли установили с диска программу и всё заробило. даже не пришлось коды вводить.
Дилшат Баратов
Лучший ответ
Ничего там особо страшного, хотя для новичка может показаться и сложным, может быть.. . После установки винды поставишь заново драйвера сетевой платы (они у тебя должны быть на сервисном диске от материнки) . Для подключения к интернету используй "мастер подключений" (сервисная служба Windows) - он у тебя просто будет спрашивать нужные ему сведения, а ты будешь выбирать варианты. Ну и данные надо будет ввести, если они у тебя есть - ip, DNS, шлюз и прочее.. .
Самый лучший вариант попросить кого-нибудь показать один раз всю эту процедуру от и до, а потом уже без проблем и сама сможешь разобраться при необходимости.
Не умеешь, не лезь!
Конечно собьются, всё надо с нуля ставить
У меня не было.. . я просто в параметры сети вновь вбил ip и всякую чушь и всё ))
Тарас Сукач
После переустановки операционной системы надо будет снова настроить Сетевые подключения (Пуск/настройка/сетевые подключения) . Можно сделать это самостоятельно, если до переустановки знать, какие значения нужно указать для сетевого подключения, это можно сделать, сохранив экраны с настройками -одновременное нажатие на клавиши Alt,PrtSceen и затем команда "вставить" в любом текстовом редакторе, например, в WORD'е. Если экраны с настройками сохранены не были, то потребуется помощь Компании - поставщика Интернет-услуг. Как правило, консультации по настройке выхода в Интернет являются бесплатными у всех Интернет-провайдеров, при этом логин и пароль, которые указываются при настройке сетевого подключения к Интернету, должны быть Вам известны (если потеряны или неизвестны, опять-таки, поможет звонок в компанию Интернет-провайдера) . Удачи!
Какие настройки, модем уже настроен изначально. Есть так же служба поддержки провайдера. Вам устанавливают винду и все. У меня уже третий вин. А\вирусы были плохие. Сейчас без проблем. Никаких настроек ни разу не проводил. Похоже на развод.
Алексей Разин
все данные должны быть в договоре с провайдером!
Вполне.
Когда я переустанавливала этот Виндоус, инет не работал.
Пришлось масе=тера вызывать.
Теперь работает)
Ты помнишь свой логин и пароль когда тебе подключали интернет?
Проблемы будут! Мне только вчера переустановили винду, мне надо было приглашать друга мастера он это не смог сделать! Вызывали мастера!