Всем доброго времени суток. Собрал новый ПК из следующих комплектующих:
-Видеокарта MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X OC (LHR) [RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC]
-Блок питания Cougar STX 700W [CGR ST-700]
-Процессор AMD Ryzen 5 3600 OEM
-Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300 [LGA1700]
-960 ГБ 2.5" SATA накопитель AMD Radeon R5 Series [R5SL960G]
-Материнская плата MSI B450 GAMING PLUS MAX
-Оперативная память AMD Radeon R9 Gamer Series [R9S416G3000U2K] 16 ГБ
Первый запуск, установка Windows 10 (домашняя версия). Дополнительно докупил Wi-fi адаптер для беспроводного подключения. Подключился к домашнему роутеру и тут обнаруживается медленная загрузка сайтов. Делаю тест скорости и результат плачевный - до 10 мб/с.
Подключился к роутеру через провод, ПК его не опознаёт, но видит.
Подключил смартфон как роутер и раздавал мобильную сеть с него через USB, скорость такая же. Выходит, что дело не в роутере или провайдере. Провод также подключил и к старому ноутбуку, на наём всё летает. Если есть предположения, помогите пожалуйста!
Прочее компьютерное
10 мб/с на новом ПК
И на фига покупал -- материнку MSI B450
У нее ГЛЮК такой бывает с инетом -- Вот жалуется на форуме
MSI B450 Tomahawk Max падает скорость интернета по Lan порту
https://www.cyberforum.ru/motherboards/thread2780624.html
-------------------------------------------------------------
Тут такая проблема появилась, около месяца назад почувствовал, что скорость интернета (подключение по кабелю через роутер) низкая.
Проверил через Speedtest и скорость 8-9 мегабит из 100.
Перезагрузил компьютер и всё стало нормально.
Позже я снова почуствовал, что скорость интернета низкая, проверил Speedtest 8-9 мегабит из 100.
Я снова перезагрузился и снова всё стало нормально. Я начал буквально каждый раз чекать скорость и оказалось, что после включения компьютера (загрузки рабочего стола) бывает сразу 8-9 мегабит, нужно еще раз перезагрузиться и всё становится норм. Но чаще всего изначально после загрузки компьютера скорость хорошая, но спустя какое-то время снова падает до 8-9 мегабит по Speedtest.
старый купи будит больше
драйвера последней версии пробовал ставить? а не то дерьмо, которое в базовой поставке винды идет.
дальше, "Дополнительно докупил Wi-fi адаптер для беспроводного подключения" - зачем? ладно там ноут, планшет, дерьмофон... но десктоп то зачем? чтобы потом придти сюда и ныть что в играх лагает, скорость маленькая, пинги пропадают? ну раз хочется гемороя, то смотри по каком протоколу твой адаптер подключен к роутеру и в каком частотном диапазоне
Настройки сетевого адаптера посмотри. Стандарт беспроводной связи какой включен. Драйвера переустанови на вайфай.