Прочее компьютерное

Будет ли новое поколение умнее в области IT, знаний ПК, железа, техники в целом лучше старого?

Меня удивляет современное поколение, 9-17 лет. Они вообще в технике не понимают. Казалось бы поколение новое, должны быть лучше старого и т. д Как такое произошло? Тупо не хотят ничего изучать, надо всё готовое.
А с чего бы это?..
Если у нас раньше были проблемы с техникой, то у нас создавались кружки и группы, выпускалась литература в помощь, находились схемы устройства - в общем давали почву для самообразования и дальнейшего продвижения. А там дальше работали мозги!
А что теперь?
Избыток техники (только покупай), сокрытие информации об устройстве и принципах работы, недостаток обучающей литературы, ремонтировать самим "не с руки" - топай в сервис (то есть снова плати)...
Воспитывают даунов для тыкания в пять кнопок, то есть работай и плати за то, что работаешь кнопками. И не важно, что ты этот аппарат купил с потрохами. Владей, но трогать не смей!
Karlen Amirxanyan
Лучший ответ
Ну ты заганул - 9-17 лет, в 17 то лет уже понимают - кому интересно. Вообще то такая фигня связана с невероятным усложнением техники, это как в теории "чёрного ящика" - он что делает что ему положено а как он это делает пониманию не доступно. Кроме того производители техники намеренно скрывают её устройство и конструкцию, схему. Изучить устройство того же процессора не почем. Ни системы команд ни принципов работы ни чего нет.
"поколение новое, должны быть лучше старого"
С куяль? Вот ответь себе (и мне) на этот вопрос и сразу все поймешь.
Андрей Осетров
Нет. Да и пара предыдущих поколений воспринимает компьютер как костыль для мозга.
Народ в принципе разучился думать.
Иван Гудков
как? мамка к компу не пускает, они в телефонах сидят, а там думать ничего не надо, скачал приложение и тупи дальше. они ноутом так же пользуются - зайди в панель управления, ---у меня нет такого приложения
Руслан Шустов
они будут знать 3 д проектирование хорошо, создавать искусственный интеллект. Они конечно будут не умными, iq слабое, но практический сильные. Будут жить как коалы, или как в коконе.
А зачем? Производств нет, торговля и та подыхает. Будем рубится в тетрис)