Прочее компьютерное
Вы с Avast-ом спокойно сидите в инете? Нет проблем? У меня есть
у меня стоял полгода каспер, лицензия куплена в магазине, но он не мог ни удалить, ни лечить некоторые вирусы, из-за них инет периодически отключался, и я по 3 раза в день перезагружала комп. Пришел программист, установил Avast 4.8 professional, Аваст обнаружил и успешно удалил вирусы, с которыми не справился касперский или вовсе их не нашел.Рано радоваться. Проблемы с инетом усугубились. И сейчас мой алгоритм работы:1- захожу в инет, проходит от 5 до 20 минут, и Аваст обнаруживает вирус, который только что попал ко мне по сети. Антивирусник не может с ним ничего сделать, кроме как удалить после перезагрузки (из-за того, что "процесс не может получить доступ к файлу, т.к. файл занят другим процессом").2- в это время вирус в течение 5-10 минут сбивает мне интернет (в котором обязательно что-нибудь скачивается или грузится).3- я перезагружаю комп4- запускаю Аваст на определенные папки ( чаще всего вирусы обнаруживаются в C:\Documents and Settings\NetworkService)5- Аваст находит от 1 до 5 вирусов, спокойно их удаляет, т.к. я не в интернете6- захожу в инет. Если повезет, пункт 1 наступит не так быстро. Если же перед заходом в инет я не сделаю сканирование папок, то поплачусь за это. Может мне обратно поставить Касперского?
Настраивать надо нормально. Касперский лучший!
Аваст - программа имитирующая деятельность антивируса. Кстати постом выше предлагают Авиру - та тоже сестричка Авасту.
Каспер и Доктор Вэб рулят!
Аваст - дыра! Я его выкинул "на свалку" примерно по той же причине.
Увы... Аваст несколько меня разочаровал... Но не в сравнении с Касперским... DrWeb обоих уделал....
поставь касперсоко, обязательно поставь файервол лучше Outpost Firewall Pro - все на русском
скачай бесплатную утилиту - сканер с сайта доктора веба и утилитку авз (время от времени сканируй ими) они вылавливают то что не всегда обнаруживает касперский
вообщем при первом обнаружении виря каспером нажми пропустть -ничего не делай, через некоторое время удаляй
при особый проблемах подгрузись в защищенном режиме и просканируй систему
Самое главное забыли сообшить: Как называется вирус, который попадает к Вам по сети.
А у меня с Avastom нет проблем всё хокей. Ежели что семь минут Акронис комп из небытия возродит. Надоел поиск ключиков!!!
у меня стоит авест (не лицензия) , прекрасно обновляется! работает без сбоев! антивирус, иногда, ключ для взлома определяет как вирус, может это программное?
Кашпер бьет и своих, и чужих.. .
ВЕБ пинает своих, чужих - расстрел на месте.. .
Аваст - Дальнобойная артиллерия...
Недавно мне тоже поставили на компьютер Avast - результат практически такой же как и у вас :(((