Прочее компьютерное

какую винду поставить на ноут???

есть ноут maxselect a4 какую лучше поставить винду (сборку) на него и где качнуть???
У меня на ноуте Виста стоит. Но он современный 2х ядерный. На компе ХР 3 сервиспак. Где-то должно быть на диске ХР 2 пакет и Винда 2000. Если не найдешь где скачать, то напиши - пришлю. Но уже не сегодня.
Шимко Юрий
Лучший ответ
Козенец Алексей привет с утром.
Виста - мертворожденное дитя. Не от хорошей жизни Майкрософт так быстро взялся за 7-ку!

А "сборки" всякие - поделки программистов средней руки.
Akbarxon Investor
для ноутбуков в смысле поиска драйверов при первичной установке лучше всего подходит Vista Home Premium=не зря и встречается повсеместно... но лучше все-таки начать с ХР SP3=пусть сразу и не найдутся все драйвера-на логический диск ставьте ВИСТУ... потом и будете благодарить себя за ...
лучше, конечно xp
Pasa Popov
висту лучше поставить, скачать с tfile.ru
Только XP на Vista много чего нет не идёт и тд
Alex С
Если для работы, то Vista, если для развлечения, то XP
Mi Para Landi
Козенец Алексей под висту на него дров не найти.
я бы порекомендовал Windows tvista,возможно будет очень много споров что я не прав, выбери, не пожалеешь, все мои друзья им пользуются, удачи, надеюсь мой своет тебе поможет
но если будеш Vistу устанавливать то она у тя тормазить будет!!! т. к это новая прога для неё нужен 4-ёх ядерный процессор!!! у мя 2-ух ядерный тупила по страшному, висла постоянно, а потом недельку проработала и полетела!!!! так что лутше ХР PROFESSIONAL она понятнее!, но памяти меньше чем у висты!!
Козенец Алексей полностью согласен. только вот хр сборку какую их сейчас полно всяких какую лучше??
если это голосование, то я за ХР (а лучше не Виндовс)
Vista очень неудобная (в противном случае небезопасная)
Козенец Алексей тож такого мнения.