Прочее компьютерное

Как установить винду хр на ноут ? Хр не встаёт на ноут асус т.к. не видит жёский. Как засунуть Хр в ноут ?

В стандартном варианте инсталлятор Хр не имеет драйверов для SATA контролера жесткого диска.
Можно использовать хакерскую сборку ХР (в них обычно этот драйвер имеется) . Так же, в CMOS'e укажите вместо SATA контролера либо "Cjmpatible"? либо IDE (в зависимости от того, какие значения доступны) .
Хорошую хакерскую сборку Хр можете взять на <mskd.ru>
Удачи!
Elsan Cavadov
Лучший ответ
Elsan Cavadov Пардон, - "Compatible" конечно :)
Или переключите режим работы жесткого диска в IDE, или ищите сборку ХР с интегрированными драйверами SATA.
Nurik Toruev
Не важно что там стояло. Перед установкой зайдите в биос, переведите RAID-контроллёр из положения AHCI в положение IDE, сохраните и продолжите установку в обычном режиме.
Николай Макрусов Полностью поддерживаю!
если была виста или семерка можешь убить ноут
+-+Blac+Wolf+-+ .
Ярослав Гайсинский Это каким образом ?
ХР на ноутбук
http://asusfans.ru/61-esli-pri-ustanovki-windows-sinij-yekranchto-delat.html
Алгоритм интеграции драйверов SATA в уже установленную Windows XP
http://acerfans.ru/faq/163-ahci-na-win-xp.html
oszone.net почитайте, там проблема с режимами IDE-SATA.На многих новых ноутах из-за этого XP не видит диск при установке. На rutracker.org много сборок с интегрированными драйверами.
Sergej Juskiv
Не убъешь надо прост дрова на сата новенькие в инсталятор винды засунуть и ставить.. .
Там походу линуха стояла...
Ярослав Гайсинский винда 7 хоум ( кастратка стояла ), сейчас 7 вазик .
Все дело в файловой системе ХП никогда не увидит. Делаеться очень просто, смотришь что у тебя за винда стоит. Если ты не рубишь как поставить ХП, уверен что стоит 7ка или виста, уж точно не линух. Находишь диск мультизагрузочный именно с той виндой что стоит у тебя. Начинаешь стовить, во время установки форматируешь, и пихаешь в неразмеченую область и сразу вытаскиваешь диск (тоесть делаешь неразмеченой область куда будешь ставить ХП) Затем пихаешь диск с ХП и ставишь делаешь логдиск из неразмеченой. (незабываем про дрова! ! Их лучше скачать с оф сайта заранее )