Прочее компьютерное

Какой антивирусник самый хороший и какой самый плохой? Чем они плохи и чем хороши?

Главный признак хорошего антивируса - регулярное обновление, по возможности каждый день. Остальное (тормозит, настраивать сложно и т. п. ) - на любителя.
Аваст хороший, потому что бесплатен для домашнего использования, а кроме того способен корректно обновляться.

Плохой - Касперский, так как сколько бы я не делал попыток его поставить и настроить - конец всегда один - дичайшие тормоза системы и геморройное удаление данного продукта.

Впрочем, всё это лишь моё мнение, которое по умолчанию спорно и уместно лишь в конкретной ситуации.
Madiar Iskakov
Касперский (доктор веб) -создан целой лабораторией, а прочие горе програмистами, решайте теперь сами!
Робин 66
хороший nod32 больше занет вирусов
плохой panda меньше знает вирусов
У меня Касперыч стоит, но для профилактики таскаю жёсткий диск на проверку к другу, у него Аваст - ловит некоторые троянчики, которые не видит Каспер!
Сергей Петров
Ответа нет и быть не может. Они все состоят из многих частей. Какие-то части лучше чем у других какие-то хуже. Знаю что у DrWeb - лучший эвристический анализ, NOD32 - лучше всех распознает запакованные файлы, каспер - лучший проактив. Что нужно тебе выбирай. Лучшего во всех отношениях еще не придумали.

ЗЫ: Совет. не сиди под администратором и будет тебе счастье.
Дима Котов
каспер хороший но небесплатный, постоянно надо ключи искать. поставил аваст уже два месяца все нормально, в нете каждый день с утра до вечера.