Прочее компьютерное

Какой антивирусник самый лучший???

Холивар но все же НОД32
Ильвиз Мухамединов
Лучший ответ
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
- рейтинг антивирусов -
http://www.anti-malware.ru/antivirus
Некий, pirokant free.
==Dr. Web -Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго. Преимущества: Враг не пройдет. Недостатки: Гости и хозяева тоже.
==== Касперский -Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженную пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
====AVG -Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку. Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают. Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.
====Avast -Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время. Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой. Недостатки: Низкая оперативность.
====Panda -Женский батальон, составленный из институток,вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются. Преимущества: Практически не заметен. Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
==== NOD32 -Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
====McAfee.-Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: надёжность. Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.
Игорь Волков
Нод32
лично для меня
Jeremy Clarkson
конечно же kaspersky
А Нуршаев
Касперский-лучший.. .
но оптимальным я бы назвал Nod32...
лучший наверно тот, в котором быстрее всего появляются обновления.
Но тут есть очень интересное но. .
По большинству мнений конечно более логичнее будет предположить что более популярный антивирус может больше найти возможных подозрительных файлов для отправки их на анализ.
Далее скорость определения сигнатуры для вируса и является лучшим показателем производителя антивируса.. .
Но вот какая штука, существуют полностью полиморфные вирусы. некоторые из них существуют достаточно длительный срок и досих пор не определяются ни одним антивирусом.
Более того, программу криптор (шифровальщик) можно написать самостоятельно освоив любой компилируемый язык программирования всего за 2-3недельный срок. И вуаля... вирус старый но за счет шифрования своего содержимого, а крипторы так же (некоторые) добавляют в программу полиморфизм, уже не определяется антивирусом.
НЕ редки случаи когда антивирус заменяется вирусом на фэйк. такой же дизайн, все типа так же но мониторинг памяти и сканирование файлов он не проводит. стало быть пропускает абсолютно все.
И сколько такого барахла у народа, по кол-ву растущих ботнетов с внушительным кол-вом ботов, по 85000 есть и поменьше но верно растущие - можно даже и не догадываться.
Единственная панацея на сегодняшний день это Linux.
В виду своей не особо распространенности для рабочих станций, но большинству для пользования интернета вполне подойдет. Под линуксом вопреки сложившемуся мнению можно запустить абсолютно любую программу, просто с некоторыми надо реально долго возиться, пока через wine не скормишь программе все что нужно для нормальной работы.
И как вердикт - ставить виндоус или купленый лицензионку или же искать родные образы которые можно самостоятельно (пардон, нужно) проверить на сходство с контрольной суммой оригинала, а также ставить нормальные сборки не требующие всякую хрень которая с активацией создает БРЕШЬ в системе, что сводит на абсолютный ноль вообще необходимость держать антивирус... Ну если только для самообмана (в действительной реальности)
А так же не пользоваться хрен знает чем, взятым хрен знает откуда.
Ну а так же следовать простым правилам, хотя бы не работать под записью с правами администратора. Что создает некоторые неудобства, но прочитав как можно справляться более безопасным способом с этим неудобством, по заслугам можно оценить преимущества данного способа. в рамках безопасности.

в РФ наиболее популярны касперский и нод. но это еще ни о чем не говорит.
вот как-то так.
Илья Иончиков
Самый лучший- Linux на нем вообще не работают вирусы! =)))
нет лучшего - каждому своё,а самое главное, чтоб руки из нужного места росли!
Spargapsis )))
Которым пользоваться умеешь
Олег Шлыков
ПОДДЕРЖИВАЮ что НОД32 лучший !!!хотя на вкус и цвет товарищей нет)))))))
Аюб Шоев
все хорошее, если лицензия и обновлять постоянно
У меня Нод32 всегда стоял.. . но мне подсказали, что Каспер лучше! Теперь пользуюсь им - он лучший :)
Asfasf Asfasf
У меня стоит Kaspersky internet security 2010 Лицензия, мне нравится Хавает мало, и хорошо рекламу в нете блокирует, в общем норма
Б.к.б. Б.к.б.
Тот, которого нет на Макинтоше !
самый лучший антивирусник это касперский интернет сикюрити! !
если нет нета то аваст или нод32
С*
Сергей ***
Kaspersky Internet Security
Armen Muradyan
когда нет инета))
Grigore Domentii