Прочее компьютерное
Как сжать фильм объёмом 15,6 GB хотя бы до 4,7GB?
Очень хочется записать на диск фильм "Сумерки", а как не знаю?
ConvertXToDVD 3.6.9.168 Final
Ну тогда уж сжимай не в DVD5(4483Мб) а в DVD 9 (8152Мб) и пиши на двуслойную болванку. (не путать с двусторонней! )
Качество будет хорошее.
В этой прорамме все выстави как надо.
Формат сжатия выбери исходя из того, на какой диск будешь писать.
Когда будешь писать двусторонний диск, не торопись и ставь скорость меньше номинальной.
Запишется один потом второй слой, в среднем пишет пол часа.
_
Скачай программу, помести свой фильм в окно программы - перетащи - выстави сжатие - как сожмет можешь прям в ней писать диск
_
Судя по объёму фильма, могу предположить, что ты качала с торрента
http://torrents.ru/forum
Зарегся и скачай программу
VSO ConvertXToDVD 3.7.3.190c Final + Portable ConvertXToDVD 3.7.2.188 Final (Updated: 28.07.2009) + шаблоны + руководство пользователя на русском языке
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1935790
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1935790
Качество будет хорошее.
В этой прорамме все выстави как надо.
_
http://torrents.ru/forum
Зарегся и скачай программу
ну ты загнула
сжать фильм больше чем на 50%
разбей фильм по 4.7 гб и на несколько дисков запиши
сжать фильм больше чем на 50%
Перекодировать.
Видеоконвертером.
Gordian Knot - жмет все.
Есть еще вариант взять несколько архиваторов WinZip, winRAR, 7z ну и сжимать до посинения.... посинение наступит раньше чем ты сожмешь... да и не факт что получится)
Обычный фильм не удасться сжать более чем на 3%. Но если это видео неподвижное то можно будет сжать более чем в 10 раз.
Качество будет не очень хорошим. Это можно сделать через программу IMTools, в опциях разрешение видео уменьши, качество видео и звука)