Прочее компьютерное

Народ, как записать фильм, весом 7GB, на DVD-R, объемом 4.7GB?

Kirill Jakovlev
Лучший ответ
Никак. Только если пережимать (DVDshrink). А если не хотите потери качества, то пишите на двухслойную болванку.
ShrinkTo в помощь
Димаш Алтыбаев
Пережать, ПОТЕРЯВ качество. Либо порезать на два тома WinRar - но это уже изврат.
Beka Бек
Никак: -). Только если фильм ужать при помощи DVD shrink до 4,7 Гб: -)
Maxsim Kamenski
Купи диск DVD-R DL это двуслойные диски, на одно стороне 8,5 Гб влезает. И чтоб еще привод поддерживал завись DL дисков

И когда будешь записывать фильм, прожигай как UDF диск. Иначе не запишется. Это есть в Неро.
Сергей Карпов
есть проги типа DVD9to5 каторй чуть понижая качество преобразовывают видео
Леонид Парсаев
если уж очень нужно, то есть двуслойные болванки (не путать с двусторонними) , стоят побольше но и объем около 8.5 гиг

по-другому только уменьшать фильм конвертирование, подбором других параметров кодеков
Не помню как программа называется. Но это реально. Я записывала 8 гигов на диск. Программа одновремменно сжимает и пишет. Качество норм. Поищи в нэте.
Можно через архиватор сжать.
Рома Дробот
разреж фильм на 2 части и записывай
Можно пережать его в ВиртулДубе, но с потерей кач-ва, или распилить пополам в Тотал Коммандере и зависать его на 2 DVD.
Valera Efimov
Никак. Если только сильно ужать, но это незнаюшему человеку без спец программы ни как. Купи лучше диск называется двухслойный там 8 Гб помещается. Стоит рублей 50-80. смотря какая фирма.
есть болванки большего размера, в архив и указать размер тома
Evgenii Golanov
Если ужимать качество ухудшается купи другой диск
Алексей Кп
или зажми, или разрежь на части и запиши на 2 болванки, или запиши на двухслойную болванку (она 8,5 Гб)
никак
Тебе нужна DVD+R Dual Layer, 8.5Gb (это балванка с 2-мя слоями.)