Прочее компьютерное
Как записать фильм с компьютера на dvd-rw?
Посоветуйте, как мне это сделать? Нужно обязательно устройство для записи покупать? Или можно с помощью каких-то программ? Если через программы, то через какие? Я никогда не записывала фильмы на диск, поэтому не знаю ничего!
Вот ссылка на Nero, считается одной из лучших на сегодняшний день
ht tp://filez3.dreamprogs.n et/Nero_Micro_9.4.13.2d.rar
убери пробелы
Ставишь программу, читай там инструкцию как, запускаешь Nero Burning ROM, вылезет окно "новый проект", там слева вверху надо выбрать "DVD", ниже в списке DVD-ROM (UDF), если пишешь видео, что в папке VIDEO_TS на обычном видео-двд находиться (файлы с расширением VOB), выбирай DVD-VIDEO.
Предположим что DVD-ROM (UDF), тогда пройдись по вкладкам этого окна и выставь - "Без мультисессии", это значит что дописывать нельзя будет. Лучше без неё, т. к. потом могут возникнуть проблемы, комп может не увидеть некоторые сессии или видеть только одну. Потом "наклейка" - нечто вроде надписи, по желанию. Кэширование - надо обе галочки поставить. На след. вкладке надо поставить галочки напротив "запись", "финализировать ...", "проверить ...", скорость больше 4x лучше не ставь, так надёжней. С этим окном покончено, жми "новый".
След. окно будет разделено на 2 части, одно из них называется "браузер", закрой его (мешает только) крестиком справа вверху (самым нижним) . Потом измени размер окна Неро чтобы он занимал нижнюю половину экрана. Вверху открой папку с нужными файлами, тоже на полэкрана, и перетаскивай их в Неро.
Вставь диск, там внизу будет зелёная полоска, сначала совсем чуть-чуть, а потом, по мере добавления файлов для записи в проект, будет увеличиваться. Также справа есть чёрточка - ограничение ёмкости диска, нельзя её пересекать.
Когда заполниться - жми "запись", ещё раз откроется окно вышеупомянутое, там надо жать "прожиг".
Во время записи в окне будут 3 зелёных индикатора - полоски, одна - прогресс записи, две другие - заполненность кэш-памяти, осторожно, во время записи оч. нежелательно запускать программы, которые сильно процессор и диск грузят, если эти нижние полоски уменьшаются - плохо, если совсем одна из них исчезнет - запись окажется неудачной (под конец записи обе исчезнут) .
Готово.
Она запишет и проверит (суммарно где-то 20 минут) .
убери пробелы
Готово.
Программ для записи дисков множество. Подберите для себя ту, которая будет наиболее удобна. Например:
BurnAware Home - http://www.izone.ru/multimedia/burning/burnaware-home.htm
Ashampoo Burning Studio - http://www.izone.ru/multimedia/burning/ashampoo-burning-studio.htm
нужно чтобы у тебя твой привод писал DVD-RW, во вторых если да, то качаешь бесплатную программу для записи CDBurnerXP называется, ставишь ее, запускаешь и выбираешь записать диск, потом добавляешь туда свой файл (фильм) и прожиг ну или запись, в зависимости от версии программы
с помощью nerocd
Конечно, нужно прикупить привод (мульти) всеформатный, потом установить программу неро, для неопытных пользователей неро-экспресс, в программе находишь строчку ,,диск с данными,. туда добавляешь фильм, и прогиг (запись)
Только через nero(спец. программа)