Прочее компьютерное

спросил у друзей, никто не знает....

короче., чтобы снять задачу я вхожу через деспетчер задач. ( ctrl+alt+delet) сегодня вместо деспетчера, вышло окно-" десп.задач отключен админестратором" вопрос- чо делать? как вернуть исходные возможности?
разрешаем редактирование реестра

– нажмите Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK;
– после приглашения системы C:\Documents and Settings\Администратор>
введите REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools
– нажмите <enter>;
– на появившийся запрос системы Delete the registry value DisableRegistryTools (Y/N)? введите y (что означает yes), нажмите <enter>;
– появится сообщение Операция успешно завершена;

включаем возможность вызова диспетчера задач
– переключите (при необходимости) раскладку клавиатуры на EN;
введите REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr
– нажмите <enter>;
– на появившийся запрос системы Delete the registry value DisableTaskMgr (Y/N)? введите y (что означает yes), нажмите <enter>;

если после этого диспетчер задач не включается, поздравляю вас, вероятно это салити (Sality), какая-то из его разновидностей
Мп42 Мп42
Лучший ответ
Денис Шафиков инструкция впринципе понятна, но после .> администратор>куда вводить reg delete hkey current user....
Скачайте утилиту AVZ4-файл-восстановление системы-разблокировка диспетчера задач. Заодно на вирусы проверьте компьютер -удачи!
Диспетчер задач отключён администратором скорее всего это результат работы вирусов. Ставь антивирус и проверяй а после можно восстановить через групповest политики или при помощи программы Razblocker1.5.4
Максим Огнев
Загрузись через безопасный режим, F8 при загрузке, и загрузи последнюю удачную конфигурацию
Павел Павлов
Скорее всего действие вируса. Возможно вы его уже удалили, а настройки в реестре, сделанные им, остались. Нужно загрузиться с LiveCD, потом с флэшки запустить сканер, например CuteIT от DR.Web, после лечения воспользоваться программой AVZ (Антивирус Зайцева) - он позволяет восстановить реестр (Файл->Восстановление системы либо Мастер поиска и устранения проблем)
хакерам опротись у тя есть друзя хакеры или в подержку!
Аташка П
у меня так было!!!! Это Вирус))) мне ваще ниче не помогло!!! антивирусники его ненаходили!!! винду перезаливал-толку нет!!! пока неформатнул винт))) ну если тебе он так не мешает!!! если проблемы токас диспетчером то просто установи какуюнибудь на подобее!!! в инети таких куча!!!