Прочее компьютерное
Для тех, кто обладает достаточными знаниями, чтобы помочь с ноутбуком.
В купленном мною ноутбуке два диска:C - 49.4 GBD - 287 GBНа диске С находятся папки:Program FilesProgram Files (86)WindowsUsersДиск D - пустой.Папка Users должна находится на диске D (287 GB), где и должны хранится все папки с документами, фто, видео и др...Вручную с диска С на диск D данная папка не переносится . Я создавала папки с документами, фото, видео на диске D. Однако при скачивании с Интернета компьютер не всегда мне предлагает сохранять скачиваемые файлы, где я хочу. Мне постоянно нужно вручную перетаскивать с диска С на D скачанные файлы.Если я не буду этого делать, то оставшееся свободное место на диске С будет очень быстро заполняться.Кроме того, вся история скайпа, мэйл-агента, ICQ сохраняется там же, на С.Кадый день мне приходится чистить реестр и вручную удалять все файлы, кот. заполняют диск С.Если ещё осталось желание помочь, то вопрос:Как папку Users перенести с диска С (где сейчас свободно всего 17 GB) на диск D (со свободными 287 GB)?
Вам нужно прописать пути сохранения и хранения файлов в самих программах.
Создайте папку Users на диске D и в браузере зайдите в настройки и найдите "Путь для сохранения файлов" или чтот похожее и пропишите D:\Users, тоже самое в аське и т. д. в настройках поищите пути сохранения истории и файлов.
Сергей Кочкин
Уважаемый, я писала выше о том, что уже создавала папку на D. И пыталась настраивать, где будут сохраняться скачанные файлы, но это не всегда срабатывает, таким методом я пользовалась 3 месяца.
крутой у Вас ноутбук, видимо
с 64-битной системой
Привет. Думаю твое желание изменить местонахождение папки не получится, т. к. папка "Пользователь" создается при установке виндоуз по-умолчанию... но... ты же самостоятельно можешь изменить путь загрузки с интернета? Вот и изменяй...
Сергей Кочкин
Юрий, кое-что получается сохранять там, где хочу. Но иногда компьютер не предлагает мне такой возможности.
А вы не знаете, как могло так произойти, что эта папка Users находится не там, где ей положено?
К тому же дважды я переустанавливала Windows, ничего не меняется...(
ну по порядку)) ) у вас скорее всего не 1винт разбитый на 2 лог диска
на диске С установлена винда а все папки это продукт производства самой виндовс так что переместить их не получиться) ) папка юзер на диске Д находиться физически не может) )
для устранения этой беды)) ) укажите в браузере (лучше Опера) куда нужно сохранять файлы
или просто методом отсеивания перетаскивайте файлы в разделы диска Д (музыка, фильмы, и пр) в ручную
других вариантов тут нет) )
файлы с асек очень малы так что они вам не помешают)) )
удачи)))
других вариантов тут нет) )
удачи)))
Боюсь, никак - это ж Виндовс. А вот в настройках браузера можно указать, чтобы он всегда запрашивал куда сохранять скачанный файл. К тому же, если пользоваться каким-нить менеджером загрузок - там еще удобнее сохранять туда, куда надо. А вот реестр чистить необходимо все равно, и почаще. Для скайпа и мэйл-агента: можно переустановить сами программы на диск D, порыться в настройка у них - чтобы они свои системные папки тоже на диске D создали при установке... удачи
Сергей Кочкин
Спасибо большое.
Наташа, Вы правда вручную чистите реестр? *зачетно*.
Предлагаю Вам альтернативный вариант решения всех проблем, коли уж Вы столько качаете из интернета и каждый раз кликать "Скачать на диск Д" Вам лень =), то *внимание*, почти специально для Вас и только сегодня =) :
Программа Acronis Disk Director Suite 10.0.2161 Rus позволяет без форматирования дисков и потери информации изменить их размер, т. е. у Вас будет например по 160 Гб на каждом диске или сделайте С = 300 Гб, а Д = 36 Гб и разводите помойку =)) из файлов хоть на весь жесткий диск.
Если скачаете в сети именно русскую версию программы, то точно разберетесь в ней, только аккуратно - у нее еще много разных возможностей, а Вам только размер разделов нужно поменять.
Петр Перфильев
Блин,ты наверное первый кто додумался как из 50-гигового диска сделать 160 гиговый...Я могу понять как разделить большой на несколько разделов,но вот как из маленького сделать в три раза больший....это только от тебя усышал...
Сергей Кочкин
Уважаемый Иван Петрович. Нет, я не чищу реестр вручную
Об этом написано выше: "Кадый день мне приходится чистить реестр и вручную удалять все файлы, кот. заполняют диск С."
Поясняю: реестр я чищу при помощи программы CCleaner, а файлы, которые автоматически сохраняются на С - удаляю или переношу на D вручную.
Если же я не буду этого делать, то на диске С через пару дней не останется свободного места и он может глюкануться, наверное.
Но по крайней мере, переполненный диск С, где находятся все программы, будет тормозить работу компьютера.
Теперь относительно вашего совета.
Уважаемый Иван Петрович, мне не нужно дополнительное место, потому что у меня диск С с 278 GB - полностью свободен.
Мне всего лишь надо перенести папку Users на диск С, туда, где ей положено находиться.
Теперь относительно вашего совета.
Смотря чем скачиваешь. Все это есть в настройках браузера, либо даунлоадера. Один разнастроишь, и все будет как надо.
В очередной раз прихожу к мысли что едва ли тут ответят на специфический вопрос. Вот нашёл яндексом:
Очень часто начинающие пользователи сталкиваются с тем, что при переустановке Windows теряются все документы. Причиной этому – нахождение папок “Windows” и “Мои документы” на одном жестком диске. С одной стороны это понятно, ведь при установке, Windows не предлагает создать раздел на диске с пользовательскими данными, он всего лишь создает обычную папку, которой свойственно теряться, случайно стираться, увеличиваться до неимоверных размеров. Как же избежать потери данных в этом случае? Сделать так, чтобы эти файлы никогда не удалялись при форматировании системного диска, оказывается, очень просто.
Для начала убедитесь, что диск или его раздел, на который вы хотите поместить папку “Мои документы”, имеет достаточно пространства для хранения всех данных. Далее наметьте себе диск, на который будете переносить “Мои документы“. А вот теперь внимательно: войдите в меню “Пуск” и, щелкнув правой кнопкой мыши по иконке “Мои документы”, выберите “Свойства“ (если в меню “Пуск” такой папки нет, то поищите ее на рабочем столе) . В свойствах нажмите на кнопку “Переместить“, в открывшемся окне проводника выбирайте диск или раздел, и создавайте в нем новую папку “Мои документы“. После нажатия кнопки “OK“, подтвердите действия и дождитесь окончания операции. Все эти операции справедливы как для Windows XP, так и для Vista.
У меня Win семерка - все работает.
http://lifehacker.ru/2008/12/01/kak-perenesti-moi-dokumenty-na-drugojj-disk-2/
У меня Win семерка - все работает.
Все программы сохраняешь на диске Д, файлы тоже сохраняешь на диске Д а не на диск С, а реест все будит сохранять на диск С где виндус, если у тебя не получаеться то поставь виндус на диск Д и не морочь себе и нам голову. Тебе уже объяснили нормально.
Сергей Кочкин
Windows не переносится на диск D. Я пробовала его переносить - он только копирует такую же папку Windows.
А на диске С при этом такая же папка остаётся и удалить её оттуда не получается.
То же самое происходит и с папкой Users
Сергей Кочкин
Если вас раздражает мой вопрос, то просто не отвечайте.
Потому что я не хочу вас раздражать, мне это не надо.