Прочее компьютерное
очень долго грузится винда, при включении компа.
Да и не только при включении: несколько открытых программ тормозят работу друг друга... Что можно сделать, что бы не переустанавливать винду? в автозагрузке около 5-10 процессов стоит.
Как переустановить Windows XP поверх, то есть без удаления параметров и программ
1. Скопировать файл C:\BOOT.INI (если у Вас установлено несколько систем) в какой-либо каталог для последующего его восстановления на месте начального расположения после завершения установки.
2. При проводящемся в результате установки восстановлении операционной системы Windows XP, будет запрошен пароль Администратора системы. Для его гарантированного ввода, необходимо изменить пароль Администратора на заведомо известный пользователю, проводящему установку. Для этого необходимо в среде Windows XP выполнить ярлык Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Учетные записи пользователей, в результате чего появится соответствующее окно. Выбрать учетную запись Администратор и нажать кнопку Сменить пароль, для задания нового пароля Администратора системы, в результате чего появится окно смены пароля. Ввести в верхнем поле редактирования окна новый пароль Администратора, после чего продублировать его вводом с клавиатуры в нижнем поле редактирования окна.
3. Выполнить файл WINNT32.EXE с дистрибутивного диска Windows XP.
4. Выбрать в меню установки тип Новая установка.
5. Установить флажок Выбрать раздел для установки.
6. После перезагрузки компьютера в процессе установки в режиме DOS выбрать тип проводимой операции Восстановление существующей версии. Если будет задан вопрос о пароле Администратора системы, введите пароль Администратора, установленный вами в процессе выполнения п. 2.
7. После завершения установки Windows XP, необходимо скопировать ранее сохраненный файл BOOT.INI (см. п. 1) в корневой каталог диска C: и провести перезагрузку.
Видимо без переустановки не обойтись
надо полную переустановку
Отключить все лишнее из автозагрузки. Оставить только клавиатуру, видео, трей и антивирусник.