Прочее компьютерное

вопрос про обновления для винды 7 во время выключения и включения компа

периодически когда выключаешь комп на винде 7
перед отключкой идёт установка обновлений
а потом и после включения

вопросы в следующем
1 занимают ли эти обновления какое то место на компе
если да то какое примерно

2 можно ли без этих обновлений обойтись
если да то как их отключить

какую роль играют эти обновления в винде 7
если мне удастся их отключить не будет ли из за этого каких то проблем

р с
на втором ноуте то же стоит винда 7 и там таких обновлений когда выключаешь и включаешь нет

пожалуйста отвечайте те кто знает
если не знаете не отвечайте
Занимают. Точнее, сохраненные замененные файлы для возможности отката обновления. Но можно их стереть.
Обойтись без обновлений можно. Они в основном устраняют дыры в защищенности от вирусов, ну и некоторые обнаруженные в Windows ошибки. Проблем при отключении не будет, но опасность заражения компьютера повысится.
А появляются паеты обновлений раз в две недели. Я отключил автоматическое обновление, и раз в месяц даю, когда есть время, команду обновиться.
Юрий Цельсов
Лучший ответ
Ринат Естемисов у меня есть антивирус

а как их отключить объясните пошагово пожалуйста
Ринат Естемисов а как их стереть объясните пожалуйста
Юрий Цельсов Отключить: идем в Пуск -> Выполнить -> services.msc, там ищем Службу Автоматического Обновления, выбираем пункт Свойства и в разделе Тип запуска указываем Отключено

Стереть: в папке WINDOWS каталоги $NtUninstallKB... и $NtServicePackUninstall$... иХ может быть много, с разными буквами и цифрами после приведенного начала. Эти каталоги имеют атрибут "Скрытый", так что нужно включить видимость скрытых файлов и папок, если она не была включена (я это делаю сразу при установке Windows).

По поводу антивируса - он не стопроцентная защита. Одно другому не мешает.
Первое - обновления стабилизируют работу Win7. Конечно, от них можно отказаться. На втором ПК - не включено обновление.
Обновите свой ПК, потом войдитие в директорию Windows - Update - и удалите обновления (занимают около 4 Гб - если полное) . Полную директорию - если интересует - при переписке.
А в чём прикол, просветленный? Гугл напрочь заколочен или где-то в твоём вопросе подвох? - вот сижу, гадаю.. .
исходи, короче, из того факта, что пиндосы не альтруисты. За просто так они не будут голову себе ломать и выдумывать дополнения, которые прикрывают дыры в их произведениях (OS Windows, прим. ред.) , и тогда ответы на твои вопросы становятся очевидными.
Віктор Шмата
Ринат Естемисов а как сделать что бы обновления не ставились во время отключки компа
Нá скòлько пöмню говорили тут уже, используй - виндовсфикс. ру
Bika Bika
Обсуждали тут это недавно, вот решение:
меня тоже раздражает... ) выключается пол часа а потом включается пол часа (когда обновления)
Изменений не чувствую