Прочее компьютерное

в каком формате записать видео на диск чтоб сматреть на DVD

в каком формате записать видео на диск чтоб сматреть на DVDчтоб любой DVD читал
Лучше в MPEG 2
Александр Беденко
Лучший ответ
ави
Простой Парень
В обычном ДВД формате .VOB сохраняя всю структуру диска бапами и ифошками
Желательно на болванке DVD-R, DVD+R, по слухам..., некоторые ДВДшники не читают.. . Хотя я лично пишу на плюсовках..., нормально у всех знакомых идет... .
Есть еще вариант скидывать на ДВДшную болванку фильмы в формате .AVI DIVIX или XVID. Много влазит на одну болванку и производится на плеерах поддерживающих данные форматы. Опять таки, советуют все таки DIVIX.
Разрешение и битрейд выбирайте сами... .
Пробовал писать в формате мр4 пинакле.. . мой дивюк тоже читает....
Евгений Дысенко Одно но. некоторые ДвД просто не видят остальных форматов кроме DVD у меня X-Box 360 (не говоря уже о маём двд плеире) не видят других форматов так что верняк писать только в формате DVD а + или - это не на что сейчас не влияет если дивидишник не очень старый то всё путем.
AVI, но не более гига на файл, если больше гига надо порезать..
Dima Snegur
Мурад Гоччиев Антон к тебе вопрос-почему ты говоришь ,что если больше гига надо порезать..
Записывай в AVI xvid -тогда сможешь смотреть на DVD
S.t.r.a.n.n.i.k& &
В DVD.Надо просто правильно диск записать. Используй прогу Ashampoo Burning Studio 9 очень простая но в то же время мощная программа для создания дисков (на много легче и проще Nero и сломать её легче) там сразу всё поймёшь. Качай тут но нужна регистрация на сайте (записать видео и фото > создать VideoDVD)
В программке Nero можно и видео CD попробовать, у меня получилось и читается)
Запиши в ДВД формате. Я писал на Nero, с менюшками, и прочей фигнёй. Читается не только на дивидюшниках, но и на моей истеричной PS 2. :)
и где это ави