Прочее компьютерное
в каком формате записать видео на диск чтоб сматреть на DVD
в каком формате записать видео на диск чтоб сматреть на DVDчтоб любой DVD читал
Лучше в MPEG 2
ави
В обычном ДВД формате .VOB сохраняя всю структуру диска бапами и ифошками
Желательно на болванке DVD-R, DVD+R, по слухам..., некоторые ДВДшники не читают.. . Хотя я лично пишу на плюсовках..., нормально у всех знакомых идет... .
Есть еще вариант скидывать на ДВДшную болванку фильмы в формате .AVI DIVIX или XVID. Много влазит на одну болванку и производится на плеерах поддерживающих данные форматы. Опять таки, советуют все таки DIVIX.
Разрешение и битрейд выбирайте сами... .
Пробовал писать в формате мр4 пинакле.. . мой дивюк тоже читает....
Евгений Дысенко
Одно но. некоторые ДвД просто не видят остальных форматов кроме DVD у меня X-Box 360 (не говоря уже о маём двд плеире) не видят других форматов так что верняк писать только в формате DVD а + или - это не на что сейчас не влияет если дивидишник не очень старый то всё путем.
AVI, но не более гига на файл, если больше гига надо порезать..
Мурад Гоччиев
Антон к тебе вопрос-почему ты говоришь ,что если больше гига надо порезать..
Записывай в AVI xvid -тогда сможешь смотреть на DVD
В DVD.Надо просто правильно диск записать. Используй прогу Ashampoo Burning Studio 9 очень простая но в то же время мощная программа для создания дисков (на много легче и проще Nero и сломать её легче) там сразу всё поймёшь. Качай тут но нужна регистрация на сайте (записать видео и фото > создать VideoDVD)
В программке Nero можно и видео CD попробовать, у меня получилось и читается)
Запиши в ДВД формате. Я писал на Nero, с менюшками, и прочей фигнёй. Читается не только на дивидюшниках, но и на моей истеричной PS 2. :)
и где это ави