Прочее компьютерное
Как записать видео на диск, чтобы оно воспроизводилось любым DVD плеером
Отец не разбирается с интернетом. Приходится покупать ему диски для просмотра фильмов. Хочу скачивать фильм и перекидывать в пусой диск (не знаю как они называются, продаются же пустые ). И в каком формате нужно скачать фильм чтоб его двд мог воспроизвести его?
я не особо шарю но mp4 вроде везде воспроизводится
Серега Баранников
С х264 не справится. Проверено ещё много лет назад, когда плеер был.
Нужен диск DVD±R и формат DVD Video. Либо, если плеер современный, то DVD±RW и писать в виде DVD Data.
Это легко и просто делается бесплатной программой DVD Styler - можно, кроме прочено, делать заставки, меню и так далее.

Какой телек? Может просто на флешки и внешний жесткий диск фильмы закинуть ?
С пультом телека думаю справится.
avi должен читаться, но не факт. От аудио тоже зависит. Да и зачем это? На ПК всё возьмет, не смотря на размер и кодировку.
удобнее всего avi
---
хотя если плеер у него не совсем раритетный, он и MKV сожрет, и H264 (сильнее сжатие и выше качество)
запишите одну болванку короткими роликами (мультиками или муз. клипами) в разных форматах и проверьте
и разумеется любой фильм Вы можете скачать в DVD фрмате
---
с помощью NERO/// можно даже меню диска сделать
Зачем диск. Медиасервер DLNA и телик с функцией SmartShare. На дисках разоришься. Тем более в двд формат, когда кругом рипы в мп4, Ави, х264...
Сам тоже видимо не шаришь.
У меня этот стоит на компе и телик LG его видит. https://www.universalmediaserver.com/
Сам тоже видимо не шаришь.
Алексей Лаприн
1. Отец не разбирается с интернетом.
2. Некоторые люди предпочитают самостоятельно лузгать семечки по одной, а не покупать уже чищенные и жрать оптом! ;)) Понимаешь ли - сам ПРОЦЕСС стоит на первом месте - открыть кейс, вытащить диск, вставить в кассетоприемник, задвинуть лоток и.... наслаждаться естеством.))
mpeg2,3 и 4 жрутся абсолютно любыми ДВД-плейерами!))
Другое дело, что много не впихнуть на болванку и качество всего 400 строк максимум. ;)
2. В Вашем случае надо узнать модель Плеера (пусть папаня сфоткает задницу плеера и вышлет Вам по Ватцап), найти на него в интернете характеристики и спокойно потом писать болванки теми форматами, которые он таки жрёт!))