Прочее компьютерное

Прошивка BIOS обязательна?

После сборки компьютера обязательно прошивать новый BIOS?
BIOS - микросхема на материнской плате перепрошивка ее нужша только если у Вас проблемы с определением оборудования (еапример не определяется винчестер большого объема) если подобных проблем нет - то заниматься этим не рекомендую
Aslbek .
Лучший ответ
зачем тебе новый?
Алексей Чистяков Если на материнки уже есть биос а нужно ли новый делать?
Необходимость перепрошивки биоса возникает настолько редко, что конкретно для Вас ( извините, посмотрел предыдущие вопросы ) эта тема абсолютно не актуальна. Это - случай исключительный, когда конкретное железо не хочет работать вместе.
Настроить правильно биос, имеющийся на материнской плате - полезно всегда после сборки компа, но
при этом в 99% случаев всё будет работать и без дополнительных настроек, при заводских установках
биоса. Настройка позволяет уменьшить время загрузки и поднять производительность. Ничего сложного в том, как делать эти настройки, в принципе нет, в большинстве случаев достаточно просто базового знания технического английского. На черном фоне во время загрузки - подсказка, как войти в БИОС ( как правило -
клавиша del во время загрузки, реже F2, иногда возможны другие варианты ), далее - лазьте по синим экранчикам, разбирайтесь. В конце - сохранить изменения ( есть такая отдельная строка, или просто F10 )
и выйти. Один момент почти всегда атуален - по умолчанию часто не включена в БИОС поддержка USB мыша и клавиатуры, первичный видеоадаптер - AGP, а не PCI ( последнее отражается только на быстродействии ). Если есть описание мат. платы, то там, как правило, присутствует описание БИОСа.
Удачи !
Евгений Папуша
не всегда. я когда комп собирал не перешивал BIOS
если резкой необходимости нет, то не трогай BIOS вообще