Прочее компьютерное

Как упростить запуск часто выполняемых операций ?

Юрий Казинец
Как создавать ярлыки часто выполняемых функций.
рассмотрим процес создания ярлыка на примере функции очистки куков, истории посещений и паролей в Internet Explorer. Такой ярлык может быть полезен например, для стирания персональной информации после пользования Интернетом на “неперсональном” компьютере (в интернет кафе, “общем” домашнем компьютере, у знакомых…) , да и просто для затирания следов интернет-активности.

Весь процесс создания ярлыка очень прост:

1. Щелкните правой кнопкой мышки по рабочему столу компьютера и выберите из контекстного меню пункт “Создать”-”Ярлык”:
2. Откроется окно мастера создания ярлыков (оказывается и такие мастера существуют :). Для создания ярлыка очистки истории Internet Explorer введите (скопируйте) в него следующую команду:

RunDll32.exe InetCpl.cpl,ClearMyTracksByProcess 255

3. …и нажмите кнопку “Далее”. Перепрыгиваем на “Выбор названия программы” и вводим что- то вроде “Очистка IE”:
4. Завершим труды наши тяжкие нажатием на кнопку “Готово”. На рабочем столе как можем заметить появился новый ярлычок:
Это и есть ярлык быстрого доступа к функции очистки истории навигации браузера Internet Explorer. Если кликнуть дважды на него можно заметить появление и последующее исчезновение служебного окна с какой-то там информацией :). Очистка произведена!

Таким вот образом (пункты 1-4) можно создавать ярлыки предоставляющий быстрый доступ ко многим возможностям Windows. Нужно только менять команду, вводимую при этом.
З. Ы. Не рекомендую для версий IE выше7 .
Ссылку на полный список команд сбросил на почту. Удачи.
Рамазан Магомедов
Лучший ответ
покупаешь себе мультимидийную клаву и привязываешь к клавишам! или с помощью проги на стандартную!
Юрий Казинец Тоже идея. Спасибо.