Прочее компьютерное

Почему в Windows 10 Pro при запуске компьютера часто открывается папка "панель быстрого доступа" (проводник)?

В автозагрузке ничего не висит, галочки "показывать часто использууемые файлы" сняты.
В папке "панель быстрого доступа я закрепил 4 папки".
На следующих скринах я привёл:
1-й снимок - запуск Windows
2-й снимок - закреплённые папки в панели быстрого доступа (проводнике).
Никогда такого не было. У вас с самого начала после обновления начало?
Где-то прописан запуск. Например в HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run бывает
Вадим Петров
Лучший ответ
Кайрат Итекбаев Нет. Недавно появилось. Устанавливал винду начисто. По пути рееста всё чисто, где вы показываете.
Кайрат Итекбаев По этому пути нет папки RUN
Подглючивает. Если обновлялся до 10ки, то делай чистую установку и всё будет ОК.
Арман Асылбеков да точно как раз и обновлялся, когда на чисто ставил такого не было
Кайрат Итекбаев Установка чистая. Только когда пришло Ноябрьское обновление, многие настройки сбились, в частности мои правки в реестре для SSD накопителя. Но я заново всё настроил. А эта папка только вот на днях стала открываться при старте винды.
Кайрат Итекбаев Это не носит постоянный характер. Только иногда запускается проводник вместе с виндой.
такая же хня .. видео на ютубе смотрю в полном экране .. открывается проводник ...сча просто в браузере .. вот на ответах торчу .. молчит ..
Vladimir Ilin
Адильхан Байкадамов Что у вас за браузер?
Яндекс. браузер или Chrome ?
обычный глюк 10 ки исправят со временем
Кайрат Итекбаев Вы с этим сталкивались?
Александр Волков 2 года прошло, когда исправят?
видать вы не в курсе решении проблемы
Была такая проблема давно
Решилась после перезапуска в безопасном и через cmd sfc /scannow
Всегда выручала когда руки не и того места)

Иногда бывают программы или вредоносы, которые прописывают в ветке реестра что-то своё
Есть ответ выше про ветку Run - есть ещё про ветку которую я напишу ниже.
Такие вредоносы бывают даже в обычной игре по сети) Я имею ввиду сервера которые пользователи хостят) Так что как-то так.
В любой программе или установщике может содержатся простой скрипт в пару букв, которые могут устроить вам геморрой на 2-5 дней
Например машинопись - это когда буквы на клавиатуре не пишутся так как нужно вместо а буква щ и т. д. так что будьте аккуратнее по серфу интернета и посещений сайтов)

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] "Shell"="explorer.exe" "Userinit"="C:\\Windows\\system32\\userinit.exe,"

Должно быть так как я написал, если после запятой userinit.exe, если что-то будет прописано уберите либо удалите ключ и создайте точно такой-же.

Создайте текстовой документ после скопируйте то-что сверху сохраните.
Переименуйте документ вместо .txt прописать .reg применить

Если будут проблемы с системой юзайте Пуск и поиск cmd от имени администратора
sfc /scannow
Дождитесь и перезапуститесь
Спрашивали тут уже, юзай mwfix