Прочее компьютерное

Windows 10 Pro Какие службы отключить?

Если что у меня SSD стойт посоветуйте отключить такие службы чтоб хана не пришло компу
отключи пользователя (прокладку между компом и стулом )
Миша Фролов
Лучший ответ
отключи всё, связанное с сервером. отключи всю телеметрию. отключи логирование всегоподряд... не парься, просто скачай "Win 10 Tweaker". там галочки поставишь почти везде и оно само тебе отключит. не панацея, но автор обновляет свой шедевр...
Олег Левко Слава богу ничего это не отключается. так же как не отключается телеметрия в линуксе,
За 8 лет нихера не отключал, ссд живы и здоровы
Ivan Takenov
Скачиваешь программу Easy Service Optimizer (она портабельная и установки не требует) Запускаешь, нажимаешь кнопку Экстрим - Применить - Закрываешь - Смело перезагружаешь компьютер . Дополнительно проверь, отключена ли служба Центр обновления Window(всё равно включится автоматически спустя время, её нужно отключать отдельно другим способом) и служба SysMain ( раньше она называлась SuperFetch, она помогает программам и файлам загружаться значительно быстрее, чем это возможно только на компьютерах под управлением Windows XP)
Скачать программу можно бесплатно с официальной страницы
https://www.sordum.org/8637/easy-service-optimizer-v1-2/
(кнопка для загрузки находится внизу страницы).
________________________________
Www.sordum.org — это разработчик бесплатного программного обеспечения (утилит) для операционных систем семейства Windows
Уникальность ПО Sordum.org:
Бесплатное использование без ограничений
Уникальная функциональность при высоком качестве ПО и малом размере дистрибутива
Интерфейс программ переведён на русский (включается в настройках)
Приятный и интуитивно понятный интерфейс пользователя
Денис Бажанов
отключи все какие отключатся. в этом режиме никакое железо не выйдет из строя еще лет 100.
Anton Lapin
Я советую ничего не удалять, кто знает, может это потом понадобится!
Вот инструкция, в ней подробно расписано какие и как выключить: https://windowsit.ru/programmy/windows-10/kakie-sluzhby-mozhno-otklyuchit-windows-10