Нет, просто сильно засорился вентилятор. Его нужно чистить! И причём очень часто!
Многие компьютерные специалисты жалуются, что люди не чистят свои компьютеры. Это элементарная гигиена. Люди чистят зубы, моются, убираются дома. А приходят в сервис с грязными компьютерами. Это и не прилично и не эстетично. Чистить нужно обязательно
Прочее компьютерное
А если у меня комп гудеть стал...это что...он скоро "сдохнет"?
Дима Hunter
спасибо большое! незнала!(((
Кулеры проверь менять наверное надо я просто разбираю и мажу на год хватает
Нет, у меня тоже одно время гудел, а потом перестал и все попрежнему работает
Может быть всякое вы для начала установите CCleaner и почистите им комп потом почистите диск С может поможет.
Возможно гудит вентелятор отнеси в мастерскую пусть почистят.
грязный винтель, в ремонт
пора чистить комп
у меня недавно тоже была такая бида :((
как всё началось
встаю я рано утром ...включаю комп и слушаю подозрительно гудит комп ну я както необратил на это должного внимания ..ладно ..но через час шум заметно, так сказать, ухудшился, это меня насторажило, тут я решаю взглянуть что там у меня внутри сис блока открываю а таааааааам куча КУЧА пыли я давай всё от туда доставать достал пылесом начисто всё прочистил и ладно ...собрал комп обратно
Но не тут то было гул всё продолжался .
тут я насторожился и серьёзно начал рассматривать каждую деталь компа ...смотрю я смотрю, про себя " да вроде бы всё нормально, откуда гул? "
тут я смотрю на видео карту и замечаю что на ней стоит тоже такой мааааааленьки винтилятор а этот винтилятор еееееле крутиться, тут мну чуть в обмарок не дало, я стаю в шоке ...думаю ладно почищи ...разбираю видюху ...разобрал почистил собрал ,
Всавляю лбратно Но не тут то было Искры во все стороны пламя ужа крики !
я там в шоке держусь за серце и в расстерянности незнаю что делать, незнаю почему я именно так поступил но я сходу выдернул шнур из резетки и начал задувать пламя так и пышещее из системного болока
вся это дребетень обошлась мне примерно сто тысяч тенге что по вашему двадцать тысяч рублей
Пы. Сы :" будте осторожны, не занимайтесь самоделием, доверьте всё проффесионалам !"
как всё началось
Но не тут то было гул всё продолжался .
Дима Hunter
спасибо за совет!
конечно..самой то мне вообще не разобраться будет!!!
Если гудит кулер (вентилятор) , то ничего страшного. Почистить мягкой кисточкой и все. А вот если шумит жесткий диск, да еще с пощелкиваниями, то бысрее спасай инфу. Потому что жесткий может умереть в любую минуту.
почисти внутри системного блока все от пыли.
ангел мой он не то что гудеть он у тебя скоро матом ругаться будет,... Ты ему когда вообще последний раз выходной давала?) )
Нужно вскрыть системный блок и щеточкой почистить кулеры от пыли вентиляторы маленькие такие
Дима Hunter
ой...для меня это слишком сложно!! блондинка)))
но спасибо огромное за совет!!!
Не обязательно, здай в ближайший сервис на чистку! сКорее всегго просто много пыли завелось!)))
Нет. Но ремонтировать надо!