Прочее компьютерное
хочу разбиратся в программах на компе, чтобы стать продвинутым пользователем.
подскажите пожалуйста какой-нибудь канал на ютубе или сайт
Ну так разбирайся, у тебя весь интернет под рукой. Но лучше метода научного тыка может быть только мануал по программе, а уж точно не ютуб. Когда у нас появлялись компьютера, не то что о ютубе никто не думал, интернет был на скорости 40 кбит/с, да ещё с платой за время соединения. Но ведь ничего, сидели и разбирались. А тебе принеси всё готовое, да ещё рот тебе открой, чтоб прожевал.
гугл. ком
яндекс. ру
Комп для чайников. Книга есть.
Александр Ширванов
спасибо за ответ!!!
Лучшее обучение - практика, возникают вопросы, ищите ответ - внутренняя справка системы, программ и командной строки, на самом деле довольно объемные знания могут дать, а обучаться всегда лучше на реальных задачах, так мозг усвоит и отложит, нежели вы просто просмотрите пустую болтовню на youtube.
на программиста иди учись))
Vitaliy Stradomsky
Чтобы учиться на программиста, нужно хоть немного понимать, что такое компьютер. Да и не все программисты — продвинутые пользователи. Как и наоборот.
лутший способ понять что да как это не стеснятся убивать свою винду ставить учится и снова убивать и совершенствоватся до мастерства что ты делаешь что хочешь а Виндоус уже три месяца не переустанавливал а там и пол года и год уже винда работает и вирусы посещали а не лагает.
тренируйся на своей машине методом тыка.
на ютубе ты конечно научишся делать всякие финты без последствий и по красоте но что ты будешь делать когда ютуба нет и драйверов на сетевую карту тоже нет а решать надо и юсб порты не пашут.
Евгений Маслюков
Т. е. 3 месяца для современных систем - это срок? Я бы понял сказанное еще про 98/2000/XP, и то с оговорками, но для современных 3 месяца - это не срок... У меня система стояла 2 года и если бы не убитый HDD - стояла бы до сих пор, а сейчас стоит уже третий год. На ноутбуке, как установил при покупке W7, так и стоит до сих пор, так же уже около 3 лет.
К тому же тренировки на своей машине - дело нужное, но сейчас куча виртуальных машин - и знания пригодятся на будущее и "боевая система" цела, что получилось и устраивает - переносить на основную систему.