Прочее компьютерное
почему так комп гудит?
скажите пожалуйста, добрые люди, почему так комп гудит? как пылесос. от пыли чистила, все равно гудит. может, "устает"? относительно новый процессор.
проблема в вентиляторах или в вибрации жесткого диска
гудят компы обычно из-за кулеров. смотрите какой гудит. делается так: выкл комп, открываете лев бок крышку компа, держите рукой подозреваемый кулер-вкл комп, (если это он гудел, то звука не будет). пробуете отпустить кулер и услышите-он гудит или нет, и так со всеми кулерами в компе проверить какой именно гудит. когда выяснили какой, то снимите его (открутите) с компа и там где наклейка аккуратно её отклейте наполовину и в центр оси вращения капнуть одноразовым шприцем каплю вазелинового масла (продается в любой аптеке) . Иобратите внимание на кулер Блока пит тож гудеть может-придется снять и разобрать блок чтоб его смазать или заменить гудящие кулера. На центральном процессоре скорость кулера регулируеется из BIOS,если поставить там автоматическое упр, то он будет крутиться в зависимости от температуры проца. температуры можно посмотреть в проге "everest"-она показывает все устройства компа и их обороты и температуры. Она есть в инэте -скачайте и посмотрите ваши температуры и кулера. Или вручную найти-как-я уже написала
или кулеры накрываются или HDD
в БИОСе проверь настройки и выставь автоматическую скорость кулера на камне.. . меньше гудеть будет.. . хотя не факт.. . проще поставить кулер с фреоновым охлаждением и всё ))) только стоит дорого )))
хоть новый хоть старый... если он перегружен то и будет гудеть. посмотрите только чем в панели управления. или может с температурой проблема. плохо охлаждаеться
можєт чето с диском?
вентилятор)
возможно это винчестер сломан или просто не закреплен возможны кулеры оптический привод если оптика стоит!