Прочее компьютерное

Почему колонки стали гудеть, когда вставлен микрофон?

Дело в том, что раньше этого не было, а теперь невожно прибавить звук, гудит, как турбина. Кто не знает, не надо советов, типа выключи микрофон, если бы был не нужен, так бы и сделала.
Юрий Юрченко
дважды клацни на значке звука в трее.
1. параметры - свойства - воспроизведение - микрофон - ПОСТАВЬ птичку- ок
2. Напротив микрофона внизу написано "Выкл" - ПОСТАВЬ птичку - ок

Микрофон БУДЕТ РАБОТАТЬ - не надо боятся..) )
Удачи!
Сергей Мартьянов
Лучший ответ
Сергей Мартьянов Извини, не знаю какой у тебя драйвер звука ((
Вообщем надо отключить микрофон на ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ - чтобы колонки не воспроизводили тот сигнал, что поступает в микрофон.
Микрофон при этом должен прекрасно работать.
Подальше от колонок держи микрофон, или подсоедени наушники, когда микрофон подключен.
Юрий Гагарин
Надо местоположение микрофона найти правильное. Какой-то посторонний шум попалает в микрофон и начинает усиливаться по кругу. Например, шум от компа, попал в микрофон, усилился, прозвучал в колонках, микрофон услышал этот звук, усилил его вместе с шумом компа - и т. д. , по кругу. Таким образом шум нарастает.
Vladimir Yeslukov
Это называется - микрофонный эффект.
Отодвинь его от колонки подальше.
В настройках звуковой карты поставь (если есть) шумодав.
что-то с проводями не в порядке. обычно так гудит, если контакт плохой.

лучше конечно приобресть звуковуху хотя бы Juli@ (150$) + усилок хотя бы TubeAMP (100$) + сам микрофон хотябы Shure (500$) - и никаких шумов.
Дима Савельев
Идут наводки, когда микрофон не нужен его лучше выключать. Тогда да, проверь соединения, настройки чувствительности микрофона.
Юрий Юрченко Но, дело в том, что как раз мне и нужно, через него сделать голосовую запись на фоне музыки. Это началось только вчера, почему же раньше такого не было? То, что наводки, это понятно. А выход где?
Нет плотного контакта. Либо поврежден экран микрофона.
Асхат Уналбеков Правильный ответ
Юрий Юрченко Вот это уже ближе к истине.
если гарнитура старенькая или поврежденная, то может быть где-то замыкает (коротит на корпус)
в общем попробуй другую, если нормально - вывод сама =)
Rasim Аliev
Юрий Юрченко Всё новое.
Возникла такая же проблема, при увеличении громкости гудят колонки как из трубы.
Попробовал все советы и ничего не помогло.
Но все же я решил эту проблему.
В трее нажимаете на значок громкости ПКМ и открываете "Устройства воспроизведения",
далее жмете ПКМ на динамики, которые у вас стоят по умолчанию - свойства - уровни и там ищите строчку Rear pink in и она по идее будет стоять на 100 или на любой цифре, просто делаете её на 0 и всё, гул пропал))
Просто микрофон принимает звуки внешнего мира и воспроизводит через колонки! Возможно микрофон принимает звуки гудения компа и возпроизводит их через колонки на которых возможно большая громкость!