Прочее компьютерное

потскажите что это (синий экран с натписью что система заброкирована, пришлите смс на номер ,,,для кода активации)

Семейство Trojan-Ransom.Win32.Blocker является классическим примером вредоносных программ, предназначенных для шантажа и вымогательства. При установке на компьютер эти зловреды прописываются в автозагрузку, в ключ реестра [Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon], параметр "Userinit", в результате чего блокируют запуск ОС. Получив управление на запуске ОС, зловреды отображают окно с требованием отправить SMS с определенным текстом на указанный короткий номер. В ответ пользователю обещают выслать код разблокировки, который отключит вредоносную программу и разблокирует загрузку компьютера.
загрузка ПК блокирована, и пользователь не может получить доступ к рабочему столу и запустить какие-либо программы или утилиты. Защищённый режим Windows также заблокирован

есть очень простой алгоритм лечения :
Нажать комбинацию WIN-U на клавиатуре — появится окно активации специальных возможностей. Оно, как оказалось, имеет очень высокий приоритет, и троянец ему не помеха.
Запускаем из этого окна экранную лупу. Запустившись, она выводит свое окошко, в котором есть гиперссылка «Веб-узел Майкрософт» . Если нажать её, то запускается IE.
После запуска IE можно загружать из него любые целебные утилиты, типа AVZ или AVPTool, и запускать программы с диска ПК (в строке адреса можно указать любую программу) , online-сканер и т. п.
Собственно, действия после запуска IE элементарны: можно пролечить ПК
Александр Чемерис
Александр Чемерис
13 255
Лучший ответ
Троян. Пользуйтесь поиском - этот вопрос здесь часто задавался.
И после лечения компа кроме антивирусника установить файерволл и антишпион-http://www.softportal.com/software-1387-spybot-search-destroy.html
по порносайтам надо меньше лазить
прикольный вирус да? вынь жеский диск отнеси другу подключите к материнке через шлейф и проверь антавирусом свой .
NA
Nury Ataev
4 890
Информер. Смс не посылайте не в коем случае-это развод на деньги.
вирус, если пишет что заблокировано Касперским, то звонить в службу поддержки Лабаратории Касперского и просить код разблокировки. Ну или если стоит другой антивирус, то в их службу поддержки.
старый, добрый троян. загрузись в сейфмод. дальше чистым антивирусником пройдись по диску
VS
Vert Stroy
1 078

Похожие вопросы