Прочее компьютерное
Комп вообще сдох. Как будьто света нет, не включается. Почему и что мне делать?
Если нет опыта-пригласи головатого. Если хочешь разобраться сам-начни с блока питания, в 90% такие признаки указывают на это. Если блок живой-обрати внимание: -во время включения материнка сигналит о готовности звуковым сигналом-1 сигнал. Если нет сигнала или она орёт немеренно-причину ищи в ней.
Блок питания сгорел.
А как это произошло? При каких обстоятельствах?
А то он сдохнуть по определению просто не может - он не живое существо.
Значит его реанимировать нужно пока не завонялся.
Лучше отнести в сервис.. . Скорее всего блок питания, но может быть и материнская плата.. . Можешь попробовать разобрать блок (если комп новый, не стоит тогда ничего трогать)...
Выключить из розетки или нажать на задней стороне системного блока кнопку вкл/выкл. Оставить так на 10-15 минут. Затем включить и всё время нажимать f8, пока не появится меню. Загрузить последнюю что-то там с рабочими параметрами. Если что, то повторить.
У меня так иногда тоже случается и этот алгоритм помогает :)
пригласи спациалиста.... если есть гарантия непарься... .
1) проверить розетку и кабель
2) проверить все железо
далее уже по ходу дела
2) проверить все железо
далее уже по ходу дела
или маме капец
проверь системный блок, материнку кажись накрыло, или главный разьём питания
Блок питания, но иди в сервис, мож хуже
Либо блок питания, либо "мать" сдохли....
скорее всего блок питания.
это не страшно, у всех когда либо сгорает) если еще и комп староватый