Прочее компьютерное
Сменить пароль?
Значит, включаю компьютер, ввожу пароль, вхожу в свою учетную запись и... тут мне вылазит окно: "Ваш пароль будет действовать еще 14 дней. Хотите сменить его сейчас?" И 2 варианта ответа - да и нет. Это так и должно быть? Никогда не сталкивалась с подобным, на старом компе у меня такого не было...
Это на рабочем компьютере? И у вас локальныя сеть на основе сервера? Если оба ответа - да, то это не исправить. Эта настройка идёт от сервера и поменять может только системный администратор.
А если нет, тогда:
1. Нажать правой кнопкой на "Мой компьютер", выбрать "Управление". Появится окно "Управление компьютером".
2. В левой части окна открыть "Служебные программы - Локальные пользователи и группы - Пользователи". Справа должен появиться список пользователей компьютера (Администратор, Гость и т. д. )
3. В правой части окна нажать дважды на имени пользователя, которым происходит вход. (Имя пользователя можно узнать, если нажать на "Пуск". Оно написано сверху меню "Пуск".) Откроется окно настроек пользователя.
4. Поставить галочку "Срок действия пароля не ограничен". Нажать "ОК".
А если нет, тогда:
Ну так смени
А вообше это тут
Пуск \ настройка \ панель управления \ администрирование \ локальная политика безопасности \ политика учетных записей \ политика паролей \ НУ И ТУТ УЖЕ МЕНЯЕШЬ ЧТО НАДО (можешь продлить, можешь вообще эту проверку вырубить )
А вообше это тут
да это так и должно (включена такая функция) это для пущей безопасности типа если часто менять пароль то труднее получить доступ к компу говори нет и все или да если хочешь сменить
так смени и не парься
а ещё лучше зайди в учётные записи и там смени вместе с логином (имя компа)
Если это Ваш рабочий компьютер - обратитесь с вопросом системному администратору