Прочее компьютерное

Как распечатать PDF файл.При открытии кнопка печать не активна.

При открытии кнопка печать не активна.
pdf файлы можно защитить от копирования, редактирования, печати.. . Существует ряд программ для снятия подобнной защиты, например PDF Password Remover (вроде платная ).
Александр Щербаков
Лучший ответ
ДЫк может он защищен от печати? Обычно в пдф сохраняют для исключения редактирования и печати!?
Скачай ADOBE READER, должен все разрешить
Виктор Zima
переконвертируй его в WORD и печатай
Андрей Лукачев
Если у Вас Akrobat стоит, то может и не печатать.
Raikin Artamonov
никак нельзя обойти эту защиту. была у меня такая же проблема. три дня мучался, потом забил и читал текст с монитора :)
Андрей Вакшин
установить foxit reader - откыть pdf и проверить есть ли вообще установленный принтер.
Karen Hovhannisyan
попробуйте пересохранить документ и открыть уже пересохраненный. (Файл - сохранить как) файл - печать, (если станет доступным) убедитесь что выбран существующий принтер. если печать не доступна то вполне возможно что документ заведомо защищен от печати.
Zh. Bimbetov
Формат pdf предусматривает возможность блокировки не только печати, но даже копирования в оперативку. Делается это ключами защиты, которые не снять.
ну либо принтер или что там \дрова растерял, либо попробуй через блокнот.
https://smallpdf.com/ru/pdf-to-word - конвертируй в Word и дерзай!
Dj [Nиck]
Открываете файл браузером Фаерфокс и там будет печать активирована! Работает 100%
В свойствах файла PDF поставьте галочку "разблокировать", т.к. 10ка видит, что файл получен с другого компьютера и заблокирован в целях безопасности...
В ответе от имени ГК Провиант забыл указать, что речь идёт о FoxIt Reader 12.1 Корпоративном.

Я худею с этого сервиса! Отредактировать или дополнить собственный ответ нельзя, а чтобы удалить (например, отправил его будучи авторизованым под чужим аккаунтом, или вообще конфиденциальный текст из буфера вставился и ушёл во всеобщий доступ), надо 35 рублей заплатить!

P.S. Авторизовался под личной учёткой – редактирование почему-то стало доступно. И как это понимать?
!ce
Есть такая бесплатная утилита 24pdf. Загрузите документ, а потом сохраните - все будет доступно!
Денис Старцев спасибо за ссылку))) помогла в распечатке билетов))
Gorod_B_S_A! Nevajno
Скачайте более раннюю версию - в ней все работает. Свою проблему решила именно так - другие способы не помогли.
Вопрос поставлен так:
как активировать печать именно в Foxit (Reader или Phantom).
Пока у меня была ОС WinXP этот (имеющийся) файл спокойно печатался в Foxit.
С переходом на Win10 и установкой более поздней версии Foxit в них (ридер и фантом) стала недоступна возможность печати, равно как и пересохранения. Разблокировщики pdf-файлов (в т. ч. и интернет-онлайн) НЕ ПОМОГАЮТ.
Я вышел из положения тем, что вставил pdf-файл как "объект" в Word и напечатал.
Но ведь это не решение проблемы!
Вопрос остаётся:
Как разблокировать печать в Foxit?
Нет там никаких галочек, все возможности разрешены, однако ни копирование текста, ни печать не доступны. Решение нашёл сам: меню Файл / Установки / Безопасность / Защищённый просмотр, выбрать либо "Выкл." либо "Файлы из ненадёжных источников".