Прочее компьютерное

PDF файл на одном компе открывается, на другом нет

Добрый день, уважаемые знатоки.

Есть папка с файлами, там много DPF файлов, есть несколько компьютеров под управлением Windows 10, перекидываю папку с файлами через сторонний USB-носитель, на других компах, некоторые PDF файлы не открываются.

Использовал следующие программы

Adobe Acrobat, Версия 2023.006.20320
Foxit PhantomPDF, Версия 10.0.0.35798
Google Chrome, Версия 117.0.5938.92
ABBYY FineReader, Версия 15.0.113.3886
Microsoft Edge, Версия 117.0.2045.43
PDF24, Версия 8.4.1 (открывает белый лист просто) скриншот не прикладывал
PDF-XChangeViewerPortable, Версия 2.5 (Build 322.10)

Несколько раз скидывал через разные внешние диски, результат одинаков... внешние диски полностью исправны, проверял их через программу Виктория 5.37

Проверял файлы Защитником Виндовс и несколько файлов через сайт вирус тотал - ничего нет по вирусам

Подскажите пожалуйста, что делать? Файлы я через почту перекинул, они у меня есть и открываются. Интересна сама проблема, в чём она кроется, почему обычным путём не выходит ожидаемый результат?
Арман *****
Попробуй эти файлы запаковать архиватором в zip, записать на флешку, потом скинуть на комп (на котором не открывались), и распаковать на рабочий стол. Чтобы убедиться, что файлы перенеслись без искажений.

Не стоит ли защит на открытие чужих файлов?

Даже попробуй зайти на сайт конвертера pdf в jpeg, и Тула отправить этот pdf (если он не секретный), чтобы убедиться, что он откроется (или не откроется)
Серега Васильев
Лучший ответ
Арман ***** Ресурс ниже, пишет что файл повреждён

https://www.ilovepdf.com/ru
в файле сидит маркер , часто так маскируют вирус
поэтому некоторые проги видят повреждение файла...
Игорь Балон
Версии пдф разные. Установи последнию.
Ей как ворд можно пдф редактировать
Обротись в отдел ИТ
* Den's *
Форма C решает все проблемы!
Valod Valod
Арман ***** это что такое? программа что ли какая-то? для просмотра ПДФ файлов
может устаревший формат, может нет каких-то библиотек на компе, может обновления винды кривые встали- че угодно может быть
Здравствуйте!
Проблема с невозможностью открыть некоторые PDF-файлы на некоторых компьютерах может иметь несколько причин. Давайте рассмотрим возможные шаги для их устранения:

Проверьте целостность файлов:
Перед копированием файлов на другие компьютеры убедитесь, что они не повреждены. Для этого откройте файлы на исходном компьютере и убедитесь, что они открываются корректно. Если какие-либо из них не открываются, это может быть причиной проблемы.

Проверьте версии программ для просмотра PDF:
У вас установлены разные программы для просмотра PDF. Убедитесь, что все они обновлены до последних версий. Иногда старые версии программ могут иметь проблемы с совместимостью с некоторыми PDF-файлами.

Проверьте формат PDF:
PDF-файлы могут иметь разные версии и форматы, и некоторые программы могут не поддерживать определенные форматы. Попробуйте открыть проблемные файлы на другом компьютере с помощью разных программ для просмотра PDF, чтобы убедиться, что проблема не связана с определенной программой.

Проверьте ошибки в файле:
Иногда файлы могут содержать ошибки или некорректные данные, что делает их невозможными для открытия. Вы можете попробовать воспользоваться онлайн-сервисами для восстановления PDF-файлов, такими как PDF2Go или Smallpdf, чтобы попытаться восстановить проблемные файлы.

Используйте Adobe Acrobat Reader:
Adobe Acrobat Reader является стандартным программным обеспечением для просмотра PDF-файлов. Если другие программы не работают, убедитесь, что у вас установлена последняя версия Adobe Acrobat Reader, и попробуйте открыть файлы с его помощью.

Проверьте права доступа:
Убедитесь, что у вас есть необходимые права доступа к файлам на других компьютерах. Иногда ограничения доступа могут предотвращать открытие файлов.

Проверьте настройки безопасности:
Возможно, некоторые файлы имеют ограничения безопасности, которые могут предотвращать их открытие на других компьютерах. Проверьте настройки безопасности в программе просмотра PDF.

Если после всех этих шагов проблема не решена, уточните, какие конкретные ошибки или сообщения об ошибках вы видите при попытке открыть эти файлы на других компьютерах. Это может помочь в дальнейшем поиске решения проблемы.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Sagi Sagi
переустанови PDF
Meder Temirlanoff