Прочее компьютерное
Все папки на флешке стали ярлыками, при открытии ссылались на ненайденный файл, без которого не открываются.
Это вирус, знаю. По свойствам флешки видно, что файлы в бывших папках на месте, просто скрыты. Ярлыки весом по 2 кб. Поменяв путь в свойствах папок стали доступными файлы в этих ярлыках. Антивирусы не помогают (Ксперский, Avast, AVZ). Посоветуйте, как это вылечить? Форматировать флешку, воспользоваться другим антивирусом, типа нода32, др. Веб и т.д. - этого советовать не надо.
Та же самая проблема. Двое суток билась. В инете нашла помогло. Открыла Total Commander, в нем открыла флешку, нажала значок скрытые элементы, после чего открылись папки с файлами, ранее исчезнувшие. Все скопировала на диск Д. Помогло! Флешку отформатировала. Вирусы чистила NOD32, карантин удалила. Пока все нормально.
>воспользоваться другим антивирусом, типа нода32, др. Веб и т. д. - этого советовать не надо
а вот это ты зря, попробуй http://www.freedrweb.com/cureit/ он проверит весь комп целиком т. к такая зараза могла перейти на ПК и все файлы с расширением .ехе переделать в ярлыки если сделал считай беда! проверь на всякий случай ))
да и флешку проверить вроде им тоже можно ну если не хочешь то последнее что остаётся это её форматнуть!
Нод удалит вирус, но проблема останется. Я создал самостоятельно тот файл, который просит комп при открытии папки и поместил в папку Ресайкл на носителе. ПОсле этого со скрежетом, но можно открыть любую папку и перенести содержимое в резервное хранилище. после этого носитель стоит форматнуть и залить все заново. пока только так
Я знаю, просил так не отвечать но: только форматировать флешку, и залить файлы заного...
нод смарт секурити со счетов списывать не надо.... Справляется лучше всех остальных вместе взятых.. . Другого решения нет. Вытащи флешку поставь смарт секурити от есет вставь флешку поставь копироваться файлы с флешки на комп или просто по флешке правой кнопкой расширенные функции очистить файлы и все ок