Прочее компьютерное

Ярлыки вместо папок на флешке - вирус.

Ярлыки вместо папок на флешке - вирус. Как выличить ПК без дополнительных програм?
Karim Mashalaev
Сначала загляни в папку на флэшке Recycled (корзина) и найди в ней файл с нечитаемым именем типа: gd8rn75y.exe
- это вирус. (и папки корзина на флэшке, кстати, быть не должно... )
Запоминаешь его имя и ищешь иакой же или похожий в папках Корзина на всех дисках своего компьютера.
Еще он может быть в папке Document and Setting (на диске С) .
Редко, но бывает в Windows\ или Windows\System32
Вобщем, еслт везде одно и тоже название, то заходишь в реестр по regedit и в поиске указываешь его имя.
Найденные строки удаляешь.
Потом по msconfig заходишь в Автозагрузку и там тоже удаляешь его из Автозагрузки.
Перезагружаешь компьютер и удаляешь его везде, где до этого нашел (надо было запомнить или записать) .

Теперь можно и на флэшке снести ярлыки и сделать Папки, вместо которых были ярлыки со свойствами Архивный.

P.S.
Перед всеми этими манипуляциями надо в свойствах Папки включить:
Показывать Скрытые и Системные файлы
(там таких пунктов 3 или 4 - включить все! ) Иначе ничего не увидишь - даже Recycled - Корзину!
Виталя Смирнов
Лучший ответ
Это вирус flystudio(или ещё какой то подобного типа) поработал-сделал невидимыми папки и файлы. Я в таких случаях создаю образ флешки программой UltraISO и сохраняю на жесткий диск-далее форматирую флешку и разархивирую образ обратно. Как вариант можете включить отображение скрытых папок и файлов через Свойства папки в Панели управления или открыть флешку через файловый проводник типа Total Commander или Free Commander-удачи!
без антивируса (хотя бы сканера) никак нормально не сделать. Отключи автозапуск на всякий случай и скачай сканер от ДрВеб
ручками чистишь реестр и удаляешь вирусы из папок в которых они лежат :) и с флешки авторан удаляешь и ярлыки, а папки скрытые меняешь атрибут
Лачын Кадыров
да это тупой вирус (переустанавливала антивирус и чистила
Вот тут kingslon.ru/virus-sozdal-yarlyk-fleshki-na-fleshke/ все хорошо расписано + есть батник который копируете на флешку и восстанавливаете файлы