Прочее компьютерное
как форматнуть системный диск?
нужно переустановить винду,сейчас у меня виста,установка xp не запускается,хочу форматнуть системный диск и начисто поставить xpшник...как?
Прежде чем делать даунгрейд с Висты на ХР, необходимо найти на официальных сайтах производителей Вашего железа драйверы под ХР на всё оборудование, установленное в Вашей системе. Определиться с оборудованием поможет программа Everest. Эти "дровишки" необходимо скачать, и сохранить либо не на диске C:\, а на другом логическом разделе, ежели таковой имеется. Ежели такового нет и весь физический диск у Вас занимает один раздел C:\ - то на внешнем носителе.
Далее, нужно иметь загрузочный диск с Вин-ХР.
Зайти в BIOS при зажатой клавише Del и в приоритетах загрузки первым поставить CD/DVD.
Вставить дистрибутив Винды ХР в оптический дисковод, сохранить настройки BIOS, перезагрузиться. Подтвердить загрузку с CD, далее - по подсказкам установщика ХР.
Сразу после установки ХР установить дрова чипсета, видео, звука и пр. оборудования.
Удачи!
из под биоса ))
береш, автозагрузочный диск с виндой, кидаеш в СДром, при загрузке компа тискаеш на делит в биосе ставишь загрузка с СД рома ))
выдели его ПКМ и в проводнике выбери (форматировать)
загрузиться с СД-РОМ без запуска установки, с командной строки и отформатировать
Скажем так, при установке windows, в тот момент когда он будет спрашивать на какой локальный диск требуеться установить ОС, там сверху будет перечень команд, в одной из них есть форматирование диска, форматировать желательно под NTFS, Желаю успеха, Так же можно установить 2 системв паралельно, но для этого вам потребуються дополнительные программы и это достаточно сложно.
1-ю поставь ДИВИДИ потом начни установку и можешь там форматировать (После выбора дика - Быстрое форматирование NTFS )
через биос, но если не ставил сам лучше несувать руки а попросить того кто знает
чз командную строку, в меню выполнить пишешь "CMD", там командой FORMAT
Самое простое решение:

с концоли c: format