Прочее компьютерное

Как распознать "Шпиона"

Как самостотельно распознть шпиона, антивир это может определить, и какие симптомы будут, если запущен "Шпион"????
Ну например некоторые кейлогеры антивирусами не длетектируются. Определить их можно только по логам с программы AVZ. У меня есть программа которая запоминает все набранные клавиатурные комбинации, сопоставляя их со скриншотами экрана, на которую не реагирует не один антивирус.
Обычно программы шпионы выдают себя исходящим и входящим трафиком. Для их точного определения нужно выгрузить все программы из трея, в том числе и антивирус, запустить Интернет эксплорер, затем выполнить в программе AVZ "Скрипт лечения/карантина и сбора информации" и имея определенные знания, найти запущенный процесс программы шпиона и удалить его. Если таких знаний нет, придется воспользоваться форумом сайта virusinfo.info, где тебе подскажут, что и как надо сделать, что бы избавиться от зловреда.
Fabio Fabio
Fabio Fabio
56 977
Лучший ответ
Нариман Афинов Видимо, у меня мания преследования. А, обычный обываель сможет это сделать? Или цель нужна.
проверяться антивирусником.
самый простой способ определить есть ли вирусы на компе на сегодняшний день - вставить флэшку и посмотреть через FAR manager - появились ли на ней скрытые файлы и папки с вирусами.. . Но это уже не для блондинок :)
Эуард Левтин
Эуард Левтин
31 443
..занимаются этой задачей файерволы советую этот http://www.agnitum.ru/products/outpost/index.php -не раз реально выручал, всех внутренних и внешних штирлицев лучше определять по несанкционированной сетевой активности причем вручную, на чтот серьезное ОР и сам сработает. для особо тяжелых случаев или если есть сомнения что в файере чтот по ошибке разрешено не помешает diamondcs port explorer и вот эта штука, если надо спецу задать вопрос http://www.saule-spb.ru/articles/hijackthis.html для новичка все эт немног сложновато. но если разобраться все достаточно просто. ко всему этому есть мног чего еще. . в каждом конкретном случае серьезной лошадки приходится разбираться индивидуально, и вручную. так что это только инструменты. ыз- для проверки подозрительных айпишников http://whois.domaintools.com/ ыыз просто авир может срабатывать с задержкой от дней до месяцев или вообще ничерта не видеть но авир тож ножен, хотяб для защиты от всякой пузатой мелочи.
Данил Коренев
Данил Коренев
11 634
Файрволл сообщит о попытке перехвата нажатий клавиш, о запросе интернет соединения и т. п.
Существует множество троянов (вирусов) и у каждого своя мисия :)))) Ставте хороший антивирус! если боитесь потерять инфу то не храните ее на компе . не лазейте в интернете и не включайте лучше комп :))) (шутка).
Яна Ахметшина
Яна Ахметшина
1 439